«Молодежка ОНФ» в Ленинградской области привела в порядок территорию форта Красная Горка

Команда «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области провела акцию по уборке и благоустройству территории форта Красная Горка в Ломоносовском районе.

Команда «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области провела акцию по уборке и благоустройству территории форта Красная Горка в Ломоносовском районе. Силами активистов ОНФ было убрано свыше 2,5 т мусора, расчищены от сухостоя и обломков кирпичной кладки остатки орудийной батареи и подход ко входу к казематам.
«Идея оказать содействие именно форту Красная Горка родилась не случайно. Укреплениям более ста лет. В годы Великой Отечественной войны форт стал центром обороны Ораниенбаумского плацдарма, а сегодня находится в статусе народного музея. Сохранность объектов поддерживается исключительно за счет волонтеров. В числе молодых активистов Общероссийского народного фронта много заинтересованных любителей военной истории, поэтому на предложение оказать народному музею посильную поддержку откликнулось около 20 человек, в том числе из тех, кто с самого начала поддержал проект ОНФ "Генеральная уборка" и принимал активное участие в экологических акциях Народного фронта», – рассказал активист «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области Артем Филимоновский.
На первом этапе участники команды «Молодежки ОНФ» убрали от мусора прилегающую территорию и подъездную дорогу. Всего было собрано свыше 120 мусорных пакетов. Далее работы продолжились непосредственно на территории музейного комплекса. Срубленные деревья были превращены в дрова и сложены в аккуратную поленницу, так как непосредственно помещение народного музея имеет печное отопление. Кирпичи разрушенной кладки локализовали в одном месте, планируется, что в последствие они могут быть использованы для ремонтных работ.
«Это только первый этап в запланированной помощи команды «Молодежка ОНФ» форту Красная Горка. Впереди – восстановление яблоневого сада и работы по приведению в порядок подсобных помещений форта», – рассказал активист «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области Олег Хабалов.
Источник:
http://www.onf.ru/region/leningradskaya_obl
17:34
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X