НЗРМ привлек 9 млн рублей в рамках годовой программы секьюритизации

Выделенные по программе долгового финансирования средства завод направит на закупку металла, увеличение производственных мощностей и расширение линейки производимого ассортимента.
Если говорить о рентабельности ООО «НЗРМ», то по итогам первого полугодия 2017 года компания сформировала выручку в размере 485 млн руб., что на 323 млн руб. (+199%) больше выручки за аналогичный период 2016 года. Одним из ключевых факторов увеличения прибыльности является наращивание клиентской базы. С начала года число постоянных клиентов «НЗРМ» выросло более, чем на 25%.

Напомним, годовая программа секьюритизации активов ООО «Новосибирский завод резки металла» была запущена 28 апреля. «Юнисервис Капитал», ставшая организатором программы, разместила в апреле первый транш в размере 10 миллионов рублей. Срок составил 90 дней, процентная ставка — 15% годовых.

В октябре произошло размещение очередного транша на 9 млн рублей. Общий годовой объём финансирования в рамках программы секьюритизации дебиторской задолженности составит 50 млн рублей.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», отметил: «Стабильные финансовые результаты работы позволяют нам фиксировать в основном положительные моменты деятельности ООО „НЗРМ“. Рост выручки опережает рост себестоимости, что говорит о корректном масштабировании бизнеса. Мы рассчитываем, что разработанная нами программа секьюритизации денежных потоков позволит укрепить позиции „НЗРМ“ на рынке обработки металла, а также создать условия для реализации намеченных планов».


Контакты по работе с инвесторами и СМИ

ООО «Юнисервис Капитал»
Иванов Артём
as@uscapital.ru
+7 (383) 363 18 87

Справка о компании:

ООО «НЗРМ» занимается глубокой переработкой металла на новых производственных линиях «Red Bud Industries», которые позволяют реализовать полный спектр работ по обработке рулонной стали, в том числе с дефектами окалины, разнотолщинности, серповидности, а также осуществлять продольно-поперечную и продольную резку. Благодаря данному оборудованию можно получать материал с высокой плоскостностью и осуществлять раскройку металла как по стандартным типоразмерам, так и по индивидуальному заказу.
Источник:
http://uscapital.ru/company/news/887/
05:48
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X