ВИЗ-Сталь обновила парк оборудования для экологического контроля

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) обновила парк контрольно-измерительного оборудования лаборатории производственно-экологического контроля. Замена устаревших приборов на современные эффективные технические разработки позволит повысить оперативность и точность исследований почвы, воды и атмосферного воздуха на территории объединенной промышленной площадки ВИЗ-Стали и ВИЗа.
Лабораторную базу предприятия пополнили передвижная метеорологическая установка для оценки параметров атмосферных явлений, автоматизированный прибор ПА-300М-2 для отбора проб воздуха, анализатор концентрации потенциально опасных химических веществ в почве и воде «Юлия-5», однолучевой сканирующий спектрофотометр UNICO 2800 для выявления тяжелых металлов в различных средах, весоизмерительные электронные приборы и многое другое.
Все приборы соответствуют требованиям российских стандартов и ГОСТ, оснащены программным обеспечением последнего поколения.
«Новое оборудование превосходит своих предшественников по ряду параметров. Усовершенствованное программное обеспечение дает возможность автоматизировать передачу данных на мобильные компьютерные устройства. Это обеспечивает удобство и комфорт при проведении мониторинга состояния окружающей среды, а также сокращает время обработки полученных данных», – говорит руководитель лаборатории производственно-экологического контроля Татьяна Кощеева.
Источник:
http://uscapital.ru/company/news/887/
10:30
660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X