ВИЗ-Сталь внедрила новую систему безопасности LOTO

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) внедрила новую систему безопасности LOTO . Она позволяет механически заблокировать источники энергии и минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность при проведении работ. Система LOTO предполагает использование специальных блокираторов, бирок и замков, которые исключают подачу электричества, газа и других источников энергии на время технического обслуживания или ремонта агрегатов. Оборудование блокируют и маркируют особым образом, чтобы никто не мог случайно привести его в действие во время пребывания ремонтников в рабочей зоне.
Новую систему внедрили в подразделениях по производству газа и по обслуживанию высоковольтного оборудования энергетического управления. Для работников участков и технических служб провели обучение, разработали наглядные LOTO-карты с пошаговыми инструкциями по безопасной блокировке механизмов и запуску оборудования после окончания работ.
«ВИЗ-Сталь стремится к постоянному улучшению показателей в области охраны труда. Предприятие внедряет передовые технические решения, направленные на физическую защиту работников, что является эффективным способом обеспечения безопасности на производстве», – говорит начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ВИЗ-Стали Николай Губин.


Источник:
http://uscapital.ru/company/news/887/
10:24
563
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X