В России начали задерживать сторонников оппозиционера Мальцева

В российских регионах правоохранительные органы задерживают активистов движения «Артподготовка», притом что ранее она была признана экстремистской Краснодарским краевым судом.
В Краснодаре и Сочи задержаны сторонники оппозиционера Мальцева. Всего 8 человек, двое из них арестованы на 10 суток по статье КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Еще четверо сторонников задержали в Москве. Они якобы планировали устроить массовые беспорядки 5 ноября с применением «коктейлей Молотова».

В российских регионах правоохранительные органы задерживают активистов движения «Артподготовка», притом что ранее она была признана экстремистской Краснодарским краевым судом. Чаще всего члены "Артподготовки" использовали лозунг «Не ждем, а готовимся», что призывало к подготовке протестных акций 5 ноября 2017 года.

Идейным вдохновителем и организатором "Артподготовки" считается саратовсктй политик и блогер Вячеслав Мальцев. Сам он сейчас находится в эмиграции, во Франции, где готовит новую стратегию действий на срок уже после 5 ноября. Спланировать эту новую кампанию вызвался известный ярославский политтехнолог Павел Исаев.

Источник:
https://cont.ws/@kizaro/758182
01:39
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X