Ярославль, город грязных технологий

"Чтобы схавали – надо удивить. Дом ох...ный. Небоскреб. Кровати из чистого золота. Сортир из мрамора. Ну не знаю, что еще". Как ярославские политтехнологи готовили информационную атаку на мэра.
В сети интернет просочилась очередная расшифровка разговоров двух известных ярославских политтехнологов - Павла Исаева и Павла Зарубина. Принципиально нового для себя журналисты и люди, искушенные в ярославской политической жизни, конечно, не узнали. Ведь давно известно: все, до чего дотронется рука "Пашиков", преврашается в грязный скандал и, как сейчас модно говорить в интернете, "вброс фекалий на вентилятор".

Телефонный разговор состоялся в первых числах октября. Согласно расшифровке, участники живо обсуждали, какие провокации вбросить в сеть, чтобы очернить действующего мэра Ярославля Владимира Слепцова. В ходу идут самые смелые фантазии: "Гляди, вытаскиваем какие вещи. Первое. Купил хату на Ленина. Метраж, не помню сейчас, решите. Ремонт просто... Стоит больше квартиры. Плитку кафельную привез из Италии. Паркет – Франция. Ну там… Что быдло считает высшим пилотажем?", - дает указания один из участников.

На резонный вопрос, есть ли хоть какие-то подтверждающие документы и доказательства, следует резкое: "Ты е…анулся? С чего вообще, какие документы? Творите!".

Второе направление информационной атаки, согласно замыслу Павла Исаева и Павла Зарубина, - это вброс информации о недвижимости в Твердино: "Чтобы схавали – надо удивить. Иначе... Дом, б..ь, ох...ный. Небоскреб. Кровати, с…ка, чистого золота. Сортир из мрамора. Ну не знаю, что еще. Пусть они думают. Лошадь, с..а, привез из серебра. Три с половиной тонны! Механическую, б..! По...ет ее. Или она его, не знаю".

Моральных ограничений у современных ярославских "светил" политтехнологии нет: "Семью цепляй. Мама, сын, кто там еще есть? Тетя, на х... Все они в схеме. Моют бабки, кредиты левые берут", - утверждает герой телефонных переговоров.

В принципе, на этом можно остановиться. Политтехнологическая шизофазия - узнаваемый стиль "Пашиков", и полную клиническую картину мы, вероятно, увидим в самое ближайшее время в виде провокационных публикаций против ярославского мэра Слепцова и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Как это будет выглядеть? Скорее всего, дурно. Последняя масштабная акция Исаева и Зарубина прошла после муниципальных выборов в сентябре, когда боты в социальных сетях призывали прийти с канистрами и коктейлями молотова на локальный Майдан. Ярославцев призывали восстать "против москалей" - императив, мягко говоря, недальновидный (не сказать - абсурдный). Хотя если вспомнить, что "гуру политтехнологии" Павел Исаев учился в США, то и это понятно. Как известно, у заокеанских специалистов своеобразный взгляд не только на географию (Австрия не отличается от Австралии), но и на историю других стран.

Кому служить, вопрос для таких людей - непринципиальный. В прошлом с тем же рвением и талантом они работали на "Единую Россию". Результат не сильно отличался, разве что денег было больше. Сейчас, судя по предыдущим утечкам переговоров, с деньгами плохо. "Кислород перекрыли начисто, с..ки. Сам знаешь, я не могу выводить, как ранбще. Ну и органы совсем о..ели, ко мне прокуратура приходила. Сейчас ищу выходы, чтобы уладить вопрос", - жаловался в одном из прошлых переговоров Павел Исаев (там же, кстати, фигурировали и наркотики, и личные отношения пары, но это уже немного другая история).

Грустно одно - полем грязных политтехнологических экспериментов станет Ярославль, город интеллигентный и образованный. Наши люди поймут, "Пашики" здесь - дело уже привычное. Но разводы на медиа-облике города останутся. А ведь по ним о регионе судят инвесторы, гости и федеральные чиновники.
Источник:
http://pisali.ru/asasa2/130099/
21:44
603
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X