Материалы для кровли и фасада: как подобрать гармоничные оттенки?

Многие из нас встречали сооружения, отличающиеся излишней насыщенностью или помпезной архитектурой. Отдельные составляющие таких «шедевров» могут быть выразительны, но их сочетание заставляет наш взгляд молить о пощаде. Поговорим о том, как добиться визуальной сочетаемости стен и кровли.

Найти облицовочные материалы приятного оттенка можно за пять минут – каждый завод фасада и кровли предлагает продукцию многообразных оттенков. Однако необходимо найти сочетающиеся тона, чтобы ваш коттедж стал примером хорошего вкуса. Предлагаем пару рекомендаций о том, как этого добиться.

В случае, если вы уже определились с подходящими стройматериалами, посмотрите, в какой цветовой гамме их выпускают. Цвет определяет цену – придется отталкиваться от лимита.

Ищите материалы для кровли и фасада с учетом архитектурного стиля постройки. Скажем, для швейцарского стиля идеальны каштановые и древесные гаммы. насыщенно-голубые стены здания, с характерными для барокко конструктивными и художественными мотивами, органично подчеркнут золотые и бледно-серые детали.

Если ваш коттедж не одинок среди гор и лесов, стоит присмотреться к стилю соседствующих строений. Вероятно, в деревне уже есть строительные традиции, и вы обнаружите необычные идеи. Или, наоборот, примеры того, как строить не нужно.

Хозяевам домов, оцепленных полями, нужно использовать в отделке естественные для этой местности оттенки. Допустим, для бора подойдет комплекс желтого, зеленого или коричневого. В скалах или на морском берегу прекрасно выглядят дома с белыми стенами и кровлей синих оттенков.

Если мало навыков, чтобы найти гармонирующие варианты – воспользуйтесь таблицей сочетаемости тонов фасада и кровли. Не стесняйтесь прибегнуть к помощи профессионала.

Облицовочные материалы подходящего вам тона, а также термопрофиль и металлокаркас здания удобно купить у «Завода Фасада и Кровли» (zfik.ru). Советуем!


Источник:
http://www.zfik.ru/
13:23
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X