Cisco представила первый в мире голосовой помощник с искусственным интеллектом для производственных

Используя технологию MindMeld, приложение Cisco Spark Assistant поднимает разговорные возможности ИИ на корпоративный уровень
Голосовые помощники с искусственным интеллектом (ИИ) меняют наш образ жизни. Ими регулярно пользуются миллионы, чтобы узнать прогноз погоды, вовремя проснуться или найти дорогу в незнакомом городе. Но виртуальных помощников, которые могли бы пригодиться на работе, пока еще не было. Решение Cisco Spark Assistant — первый в мире голосовой помощник, предназначенный для организации корпоративных совещаний.
В отличие от голосовых помощников общего профиля, приложение Cisco Spark Assistant полностью сфокусировано на упрощении организации и проведения деловых встреч.
«В ближайшие годы в наши рабочие группы вольются совещательные боты с искусственным интеллектом. Тогда участники переговоров смогут отвлечься от организационной рутины, направив свои силы на решение креативных задач, — сказал Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), старший вице-президент и генеральный менеджер Группы разработки приложений компании Cisco. — У наших партнеров появился невероятный шанс помочь заказчикам использовать преимущества этой революционной технологии».
Поэтапный выпуск приложения Cisco Spark Assistant начнется уже в начале следующего года. На первом этапе приложение с ограниченным функционалом получат ряд наших заказчиков.
Чем же сможет помочь Cisco Spark Assistant на первом этапе?
- Начать встречу, ничего не набирая на клавиатуре.
«Привет, Спарк. Подключайся к совещанию».
«Привет, Спарк. Я хочу начать совещание».
«Привет, Спарк. Давай начнем».
- Без проблем присоединиться к собственной переговорной или к переговорной ваших коллег.
«Привет, Спарк. Позвони в мою переговорную».
«Привет, Спарк. Позвони в личную переговорную Виктора».
«Привет, Спарк. Позвони в переговорную Михаила».
- Быстро соединиться с любым сотрудником организации, не шевельнув пальцем.
«Привет, Спарк. Позвони Светлане».
- Управлять оконечным устройством Cisco Spark, не вставая из-за стола.
«Привет, Спарк. Запиши это совещание».
«Привет, Спарк. Заканчивай встречу».

По результатам опытной эксплуатации Spark Assistant разовьет свои интеллектуальные способности. Через какое-то время он сможет делать существенно больше, например, вести список вопросов, готовить и рассылать резюме совещания, помогать планировать встречи и составлять расписания.
Мы понимаем, что для того, чтобы голосовые помощники приносили реальную пользу, все должно работать без сучка без задоринки: реакция должна быть молниеносной и точной. Мы сделали все, чтобы дело обстояло именно так. В приложение Spark Assistant включены:
- технология машинного обучения компании MindMeld, которую Cisco приобрела в этом году;
- технология распознавания речи;
- технология понимания естественного языка;
- технология формирования ответов на вопросы;
- система управления диалогом.

Первоначально решение Spark Assistant будет доступно для оконечных точек Cisco Spark Room, в том числе для новой модели Cisco Spark Room 70. Через некоторое время помощник Spark Assistant не только научится выполнять больше задач, но и будет доступен для всех клиентов и аппаратных оконечных точек Cisco Spark.

Источник:
http://www.mir-mi.com
11:03
432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X