АО «Альфа-Банк» предоставил ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 8,5 млрд рублей

12.10.2017, Москва. – «Альфа-Банк» открыл новую кредитную линию лизинговой компании «ТрансФин-М» на сумму до 8,5 млрд рублей. Кредит выдается на срок до двух лет под обеспечение железнодорожных вагонов. Полученные средства будут направлены на развитие новых лизинговых проектов заемщика.
На текущий момент это уже четвертая кредитная линия ПАО «ТрансФин-М» в Альфа-Банке. Общий кредитный лимит, одобренный компании Альфа-Банком, составляет порядка 15 млрд рублей.
«Альфа-Банк активно развивает финансирование лизинговых компаний. Увеличение кредитного лимита «ТрансФин-М» является новой ступенью сотрудничества Альфа-Банка с одним из лидеров рынка лизинговых услуг в РФ. Мы надеемся, что финансовое содействие Альфа-Банка послужит дальнейшему успешному развитию бизнеса «ТрансФин-М» и укреплению позиций компании на рынке лизинговых услуг», - отмечает Управляющий директор управления по работе с предприятиями транспорта Максим Жила.
«Наше сотрудничество с «Альфа-Банком» продолжается с 2012 года. Мы высоко ценим доверие, оказываемое компании, и рассчитываем на развитие взаимоотношений с Альфа-Банком в части финансирования лизинговых сделок. Надежность «ТрансФин-М» как заемщика подтверждается не только ростом числа банков-партнеров и объемов заимствований, но и высокими кредитными рейтингами компании», - отметил генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.
Благодаря финансированию, привлеченному в «Альфа-Банке», «ТрансФин-М» успешно реализует стратегию развития в железнодорожной отрасли и смежных с нею отраслях. Так, часть средств по данной кредитной линии уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля в Кузбассе. Это направление «ТрансФин-М» развивает с августа прошлого года и на сегодняшний день имеет возможность оказывать угледобытчикам логистические услуги полного цикла по добыче и транспортировке угля от разреза до железнодорожной станции.

Источник:
https://baltlease.ru/press/news/8466-obem-novogo-biznesa-baltiyskogo-lizinga-vyros-na-44-za-9-mesyatsev-2017-goda/
09:40
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X