Ленинградские активисты ОНФ провели на территории Выборгского района экологическую акцию

Благодаря активистам проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Ленинградской области ликвидировано пять мусорных свалок на территории поселка Поляны в Выборгском районе, нанесенных на интерактивную карту kartasvalok.ru.
Благодаря активистам проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Ленинградской области ликвидировано пять мусорных свалок на территории поселка Поляны в Выборгском районе, нанесенных на интерактивную карту kartasvalok.ru. Усилиями общественников было собрано и вывезено 180 мешков бытового мусора.
«В этот раз к экологической акции ОНФ присоединились не только неравнодушные граждане, но и представители промышленных предприятий, которые взяли на себя обязательства по вывозу и утилизации мусора. Активное содействие со своей стороны оказала администрация муниципалитета», – рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Екатерина Николаева.
Эксперт Народного фронта подчеркнула, что практика вовлечения специализированных предприятий в экологические акции Народного фронта оказалась очень эффективной, ведь вопрос вывоза мусора – основной и решить его только силами общественников невозможно.
«Так, несмотря на то что Лодейное поле относится к удаленным районам Ленинградской области, проблема несанкционированных свалок для нас не менее актуальна, чем для муниципалитетов, приближенных к Санкт-Петербургу. Экологические акции, которые мы организуем в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», объединяют представителей всех возрастов и социальных групп. Посильную помощь оказывают и предприниматели. Благодаря активной гражданской позиции руководства одного из лесоводческих предприятий мы могли рассчитывать на транспорт и горячий перекус для активных граждан, которые убирают лесные участки, а также специализированный транспорт для вывоза собранного мусора», – рассказала эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Ленинградской области Галина Солдатова.
Отметим, что учащимися лодейнопольского школьного лесничества был разработан проект аллеи Славы. Далее он был доработан администрацией муниципального образования. Ребята сами подали проект на конкурс и завоевали третье место, а заодно получили финансирование.
«Расчистку пространства под будущую аллею Славы и вывоз сухостоя взяли на себя представители лесоводческой компании, а ребята приняли участие в сборе бытового мусора и впоследствии – в посадке деревьев. Аллея Славы была торжественно открыла 4 ноября, в День народного единства», – добавила Солдатова.
Источник:
http://www.onf.ru/region/leningradskaya_obl
17:16
449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X