Лазерная резка цветного металла: 3 плюса оптоволоконного способа

Существует 2 типа промышленных лазеров: газовые и оптоволоконные. Первый не подходит для резки благородных металлов. Длина волны в таких установках – 10,6 мкм, аппарат нагревает материал, что приводит к большому проценту дефектных деталей. Второй вид оборудования позволяет избежать подобных проблем. За счет чего – расскажем в нашей статье

Волоконно-оптическая лазерная резка цветных металлов с технологической точки зрения сложнее, чем резка железных соединений. Серебро, латунь, алюминий и такие же сплавы обладают большой теплопроводностью и небольшим поглощением луча. Данные факторы принимаются во внимание изготовителем оборудования, при формирование современных твердотельных установок.

Благодаря модификации|Усовершенствование|Улучшение} приборов резка цветного металла делается комфортной. Например, при применении современного лазера можно:

  1. Достигнуть миллиметровой точности. Твердотельные лазеры источают волновое излучение протяженностью 1,56 микромиллиметров. Фокус в таких аппаратах меньше, чем в плазменных или газовых. Эта особенность предоставляет возможность разрезать металлические листы лучом с наименьшим размером и осуществлять насечки шириной до 0,01 миллиметра.

  2. Добиться гладкой поверхности среза. Благородные сплавы характеризуются невысокой возможностью поглощать оптоволоконные волны и отлично поглощают коротковолновое излучение. Листы из таких металлов не разогреваются и расплавляются, край остается ровным и не нуждается в еще одной обработке.

  3. Раскроить листы толщиной до 3 мм. Предпоследнее свойство тоже сопряжено с длинной волны. На оптоволоконной установке, например, Ruchservomotor LaserCut 3015 возможно сделать много мелких деталей и запчастей, для ювелирных изделий и бижутерии.

  4. Сэкономить средства. Раскройка оптоволоконным лазером более качественная, снижается число негодных деталей и расходных материалов. То есть [себестоимость|стоимость производтсва} одной запчасти будет меньше, если сравнивать с газовой технологией. Как правило стоимость за изделие – от 31 р.

Надеемся вы удостоверились в достоинствах указанной в заметке технологии. В случае если вам понадобится резка цветных металлов лазером – направьтесь в организацию «Лазер Продукт» (laserproduct.ru). Мастера осуществляют резку максимум за 5 дней, предлагают стоимость ниже ан 20 % заказчикам, с которыми сотрудничают больше одного месяца. Рекомендуем!


Источник:
http://laserproduct.ru/
03:50
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X