День вторичной переработки: REDUCE-REUSE-RECYCLE

Мне очень нравятся праздники, возникшие от мирных инициатив. Так, 15 ноября 1994 года в Америке прошло мероприятие "День, когда Америка перерабатывает отходы". С тех пор праздник признан официальным.
Двойственное впечатление вызывал у меня быт подруги, живущей в Лондоне. Каждый день расписан под вынос на улицу пакета с определенным типом отходов, некоторые из них копятся неделю. Помню своё замешательство в Италии, когда я не понимала, не зная язык, в какой контейнер бросить пластиковую бутылку.
В Москве я всё чаще себя ловлю на мысли, что наша семья из 4х человек каждый день выносит в контейнер 1-2 пакета мусора, где большая часть - разнообразная упаковка. Глядя на то, как стекаются люди к контейнерам (контейнеров много, но они около моего дома универсальные) и несут туда набитые таким же мусором пластиковые пакеты, я осознаю насколько много вреда это не может не приносить экологии.
А экология - это уже не просто понятие, это часть любого разговора с любым врачом, это радость от появляющегося голубого неба, это налет жира и грязи на окнах и подоконниках, это нежелание с утра на улице вдохнуть полной грудью.
Для обычных жителей планеты переработка мусора - это шанс продлить жизнь нашего мира, если смотреть в перспективе и шанс для здоровья и стабилизации климата в обозримом будущем и в настоящем. Поэтому я крайне уважаю инициативные группы, договаривающиеся о размещении в своих дворах контейнеров для раздельного сбора мусора; магазины и общественные пространства, собирающие отработанные батарейки и лампы; компании, выбравшие своей миссией прием старой техники; инноваторов, находящих способы производить новое из переработанного старого.
Для профессионалов рынок отходов - это где-то возможность, где-то необходимость движения в своей отрасли. Издание ИА Монитор "Управление отходами: технологии переработки" помогает профессионалам быть в курсе проектов, договоренностей, инициатив, технологических решений, не затрачивая времени на поиск информации. Слоган нашего издания "Мы переработали для вас горы информационного мусора. ИА МОНИТОР".
Справка о компании:
Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор.
Источник:
www.icenter.ru
11:41
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X