Ремонт холодильников в Люберцах: 5 распространенных неполадок и их причины

Без холодильника придется готовить каждый день, потому что иначе блюда испортятся. Берегите свою бытовую технику – соблюдайте правила ее эксплуатации и приглашайте специалиста при первых признаках неполадок.

Любой мастер по ремонту холодильников отлично знаком с нижеперечисленными поломками:

  1. Шумная работа прибора. Стук, дребезжание и гул появляются по 2 причинам: техника неправильно поставлена либо повредилась подвеска компрессора. С одной проблемой вы легко справитесь собственными силами – посмотрите, не соприкасается ли холодильник с трубами, мебелью и другими предметами. Со второй же должен пытаться разобраться профессионал – вы вполне можете ненароком сломать сложный элемент.

  2. Слабое охлаждение. Для начала убедитесь, что холодильник присоединен к электросети и его закрытию ничего не мешает. Когда все отлично, попытайтесь уменьшить температуру в морозильной камере – лучше не включать прибор на полную, поскольку он может не выдержать нагрузку. В остальных случаях вызывайте мастера.

  3. Моментально нарастает снег. Наверняка к морозилке неплотно прилегает дверца – нет нужного угла наклона прибора либо потрескался уплотнитель. Следующая распространенная причина неисправности – необходимо заменить регулятор температуры. Тут желательно заказать ремонт холодильников в Люберцах – лишь эксперт сумеет правильно ликвидировать поломки.

  4. Неприятные запахи внутри. Промывайте технику водой с содержанием лимонного сока или уксуса примерно два раза за год. Непременно храните продукты упакованными, плотно закрывайте кастрюли и сковороды крышками. Знайте, странный запах образуется не по техническим причинам – вы бы гарантировано ничего не ощутили и при утечке фреона, поскольку этот газ не имеет какого-либо аромата.

  5. Не сильный удар током. Есть протечка электричества на корпус – чтобы обезопасить себя прямо сейчас отключите прибор из розетки и пригласите мастера. Для примера, позвоните в фирму rembuttex.ru, ее специализация – восстановление холодильников, ремонт стиральных машин и иных приборов. Три месяца гарантии, скидки до 10 % пенсионерам – советуем!

Источник:
http://rembuttex.ru/
11:23
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X