Фонд «ОРИЕНТИР» провел выездные приемные для мигрантов в Ленобласти

С конца августа по ноябрь юристы фонда 11 раз выезжали из Петербурга в область
Юристы фонда поддержки добровольного переселения соотечественников «Ориентир» провели 11 выездных приемных в Ленинградской области.

Первый семинар прошел 23 августа. С тех пор юристы посетили строительные площадки во Всеволожском районе, Гатчину, Кириши, Волхов, Кировск. Две выездных приемных прошли на границе с Эстонией в Ивангороде и находящемся в 230-х километрах от Петербурга городе Тихвин.

Во время выездных приемных юристы приезжают к трудовым мигрантам прямо туда, где они работают. Они проводят консультации по правовым вопросам. Особенно часто мигранты интересуются вопросами о трудовых патентах, проблемами с депортацией из-за нарушений миграционного законодательства, а также вопросом о получении вида на жительство и российского гражданства.

7 ноября сообщалось, что фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «Ориентир» стал инициатором переселения этнических русских из других стран в Ленинградскую и Тульскую области, а также помог вернуть мигрантам невыплаченные зарплаты на общую сумму 5 млн рублей.
Источник:
http://newsmak.com/o-servise-newsmaker/
11:43
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X