ЛЕЧИМ ПУЛЬПИТ И ПЕРИОДОНТИТ ВМЕСТЕ С «BOLINET»

Прогрессирующий кариес, помимо разрушения тканей зуба (эмали и дентина), без лечения неизменно приведет к воспалению сосудисто-нервного пучка (пульпы) и тканей, окружающих корень зуба (периодонта).
Пульпит - как правило, проявляется ночной зубной болью, длительно не проходящей болью от холодного или горячего. Воспалительный процесс может серьезно повредить не только нерв, но и ткани окружающие корень зуба и тогда с зубом, возможно, придется распрощаться.

В зависимости от стадии воспаления, лечить пульпит можно:
Биологическим методом, когда жизнеспособность пульпы сохраняется. При этом методе используются препараты снимающие воспаление пульпы и способствующие ее восстановлению;

Хирургический метод, когда под анестезией удаляется весь поврежденный дентин зуба, воспаленная пульпа и нервные окончания, обрабатываются корневые каналы зуба с помощью специальных инструментов, антисептических растворов и пломбируются лечебными пастами и штифтами.

В клинике «BOLINET» для более качественной обработки корневых каналов наши специалисты используют современный аппарат (эндодонтический мотор) немецкой фирмы VDW. Обработка корневых каналов проводится с помощью файлов, вращающихся с определенной скоростью и режимом, что позволяет более качественно и бережно обработать корневой канал на всем протяжении и, соответственно, более качественно его запломбировать и исключить дальнейшее повторное воспаление тканей, окружающих корень зуба.

Проведение анестезии не вызовет у пациента болезненных ощущений во время процедуры. Качество пломбирования корневых каналов обязательно проверяется с помощью современного визиографа прямо в кресле врача. Затем форма зуба восстанавливается пломбировочным материалом с использованием армирующих штифтов. Депульпированный зуб становится "мертвым" и более хрупким, и впоследствии требует бережного обращения и зачастую покрытия его коронкой.

Самый простой и легкий способ предотвращения пульпита, периодонтита элементарен: один раз в полгода проходить профилактический осмотр у стоматолога и своевременно лечить кариес. Вы всегда можете записаться на прием в клинику «BOLINET» по телефону, либо на нашем сайте, и стоматологи сделают Вашу улыбку сияющей и здоровой!
Источник:
http://bolinet-st.com
16:38
588
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X