Купить автомобильный аккумулятор: правила эксплуатации зимой

Представьте картину: зима, -30 градусов, ваш автомобиль заглох посреди дороги. Машину не прогреешь, и приезд эвакуатора приходится ждать в холоде. Чтобы вы не оказались в подобной ситуации, мы поговорим о правилах эксплуатации АКБ зимой.

В мороз аккумулятор в машине садится намного скорее, чем летом. Не полностью заряженная батарея не помешает вам летом, но в мороз из-за нее возникнут сложности. В ноябре нужно проверить АКБ в автосервисе и купить автомобильный аккумулятор в случае надобности.

Избежать поломок помогут правила эксплуатации батареи:

  1. Рассчитывайте силы. Популярная ошибка автолюбителей – покупка аккумулятора с мощностью большей, чем написано в заводских характеристиках автомобиля. Генератор не выдерживает нагрузку и не заряжает батарею до конца, по этой причине срок ее использования снижается в два раза.
  2. Соблюдайте условия содержания. Надумали купить автомобильный аккумулятор в Екатеринбурге, но предпочли не использовать машину в холода? Обесточьте одну из клемм батареи. Заберите батарею и отвезите ее из холодного гаража в дом. Дома она прекрасно перезимует.
  3. Контролируйте уровень электролита. С помощью технической груши возьмите вещество на пробу и проверьте его на прозрачность. Примеси – признак скорого замыкания пластин. При низком уровне электролита добавьте в АКБ дистиллированную воду и проверьте уровень напряжения. В случае если он ниже нормы, подзарядите аккумулятор.
  4. Следите за чистотой. Регулярно очищайте клемы мелкозернистой наждачной бумагой. Для улучшения токопроводности мажьте их тонким слоем литола.

Теперь вы подготовились к зиме! Если есть необходимость заказать другой аккумулятор, заходите в магазин Auto Japan (aj-ekb.ru): цена автомобильного аккумулятора от 3400 рублей. Советуем!


Источник:
http://aj-ekb.ru/akkumulyatoru.html
10:28
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X