Реализация программы по наказам избирателей в соответствии с законом "О дополнительных мероприятиях

14 ноября в течение дня проходила контрольно-выездная проверка аппарата депутата Московской областной Думы П.И. Максимовича в соответствии с Законом МО № 23/2017-ОЗ на территории Городского округа Подольск.
Данный закон "О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы" реализуется на территории Московской области ежегодно. Всего на программу дополнительных мероприятий в бюджете Московской области было предусмотрено 750 млн. рублей на плановый период 2017-18 гг. По словам председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова, по итогам избирательной кампании в новую программу наказов было включено 2,8 тыс. поручений от избирателей (www.mosreg.ru).

Большое внимание уделяется школам округа, в рамках реализации программы по наказам избирателей в МОУ Средняя общеобразовательная школа № 32, расположенной на улице Академика Доллежаля д. 27, было закуплено дополнительное звуковое оборудование, микрофоны, колонки, микшерный пульт для более качественного воспроизведения звука в актовом зале школы. В МОУ СОШ № 6 на Февральской улица, д. 30 произведен ремонт лестницы, покрашены перила, сделано новое покрытие ступеней.

В соответствии с Законом МО №23/2017-ОЗ в детских учреждениях округа на территориях были установлены уличные веранды. Выезд был осуществлён в детский сад "Пчёлка", расположенный по адресу Красногвардейский бульвар 37Б, детский сад "Рябинка" - Красногвардейский бульвар 37А, детский сад "Ягодка" - Огородный переулок 7А, Детский сад №46, проспект Юных Ленинцев, 88В. Веранды установлены в установленные сроки и с соблюдением правил и техники безопасности. Общее количество установленных конструкций 12 штук.

Следующий объект, в котором была произведена проверка – «Подольская городская клиническая больница №3», расположенная по адресу ул. Литейная, д. 45. В данном учреждении был установлена система когнитивной реабилитации
RehaCom. Работа комплекса RehaCom проста в освоении как для терапевта, так и для пациента. Пациентам, которые страдают от нарушений движения или тяжелых когнитивных расстройств, будет помогать специфическая клавиатура (панель RehaCom) с простыми и большими клавишами, которые просты в обращении. Также можно работать с доступной всем стандартной клавиатурой компьютера с наклеенными специальными стикерами. В стоматологическом отделении данного учреждения, расположенного по адресу Б. Серпуховская 40/1 закуплено современное оборудование для проведения хирургических вмешательств у пациентов.

Без внимание не остались и социальные учреждения города, так в Подольском городском центре социальной помощи семье и детям на улице Литейная, 2 ведутся работы по ремонту входной группы, сроки окончания работ до 01.12.2017, также будет установлен более надежный пандус для детей с ограниченными возможностями. Для филиала центра, расположенного в микрорайоне Северный было приобретено устройство, которое без посторонней помощи поднимает инвалидное кресло по ступенькам. Там же переоборудовано пространство и сделаны отдельные кабинеты для более продуктивной работы, в частности кабинет детского психолога.

В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Московской области Подольском колледже имени А. В. Никулина проведены ремонтные работы по восстановлению покрытия на стадионе, отремонтированы спортивные станки, теперь заниматься споротом здесь безопасно.

На улице Веллинга д. 8 появилась новая игровая площадка, полностью соответствующая всем требованиям, сюда приходят играть дети из соседних дворов, так она полюбилась жителям.

Источник:
http://onf.ru/2017/11/15/aktivisty-narodnogo-fronta-dobilis-otsypki-podezdnyh-dorog-k-postroennym-dlya-mnogodetnyh/
13:00
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X