Доставка груза из Китая: безопасно ли заказывать груз в Поднебесной?

В 2017 году обмен товарами между Россией и Китаем достиг 80 млрд долларов США и до сих пор возрастает. Из Китая доставляют все – от кухонной утвари до многотонного промышленного оборудования. Выясним, каким транспортным компаниям можно поручить свои покупки.

В России возможна доставка груза из Китая разным транспортом – автомобильным, железнодорожным, авиа и морским. Любой тип транспортировки имеет преимущества и недостатки.

  • Авиаперевозки: дорогие, нерискованные, скоростные. Риск поломок в этом случае маловероятен, доставка вещей в течение 7 дней. Но есть лимит по размеру, массе и качествам груза. Этот транспорт подходит для доставки маленьких комплектов электронных устройств и иных ломких вещей. Стоимость такой транспортировки в несколько раз больше автомобильной, в том числе из-за пограничных сборов.
  • Авиакурьер: дорогостояще, нерискованно, удобно. Риски связаны с задержкой вылета из-за погоды. Посыльный сопровождает ваш товар всю транспортировку, смотрит за его безопасностью и отчитывается о процессе перевозки. Не допускаются предметы, недозволенные к перевозке в самолете и массой выше 10 кг. Период доставки – три-пять дней.
  • Железнодорожные грузоперевозки из Китая: доступные, ненадежные, долгие. Грузы порой поступают в испорченной упаковке, что приводит к потере сыпучих материалов и сырья, есть риск кражи. Достоинства – близость расположения станций к получателю, доступность перевозки увесистого, крупногабаритного груза. Период транспортировки – двадцать-тридцать дней.
  • Автомобиль: дешевый, нерискованный, неспешный. Вероятна поломка транспорта или кража на дороге. Транспортировка в течение двадцати – двадцати семи дней, по принципу «от двери до двери», в какой-угодно населенный пункт. Применяется для скоростного перемещения крупных и дорогостоящих грузов.

Безопасность груза находится в зависимости в большей степени не от вида транспорта, а от перевозчика и экспедитора. Они проконтролируют заказ на каждой стадии, выполнят оформление на таможне и страхование. Если вам необходима надежная доставка товаров из Китая, обратитесь в компанию Rush Express Limited (rushexpress.ru). Рекомендуем!


Источник:
http://www.rushexpress.ru/
15:18
413
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X