Квартирный переезд : как без труда транспортировать старый мягкий уголок

Вам не дает покоя мысль, что после перевозки дорогой сердцу диван рассыплется? Без паники, это не повод отказываться от новоселья. В статье расскажем, как транспортировать мебель и не обзавестись сединой.

Вы замечали, что фраза «квартирный переезд» способно вызывать абсолютно контрастные чувства? В понимании одних это серьезный стресс: хаотично стоящие мешки, перевозка мебели, обустройство жилья – ужас. Другие же с удовольствием переезжают с одной квартиры на другую, предварительно до мелочей продумывая, как будет заполнено их домашнее гнездышко. Если вы ближе к первой категории людей, непреклонно верящих, что передислокация любимого дивана (и других предметов интерьера) сравнима с дантевскими кругами ада, то настало время разрушить стереотип.

Давайте рассмотрим два варианта перевозки предметов интерьера.

Перевозка мебели в собранном виде

Имеет смысл на первом этапе предусмотреть несколько нюансов: пройдет ли диван в дверь и поместится ли он в лифте. Если нет, то придется перемещать его вручную по подъездной лестнице. Для того чтобы не сломать любимый предмет интерьера при перевозке, аккуратно зафиксируйте его мягкими креплениями. Учтите, транспортировка дивана требует много сил, поэтому позаботьтесь о своем здоровье: перевозка мебели с грузчиками убережет вас от поясничной боли и царапин.

Перевозка разобранной мебели

Внимательно изучите инструкцию, хотя, не исключено, она напомнит вам чудо-головоломку. После разборки не пренебрегайте упаковкой деталей – пропажа деталей грозит приобретением нового дивана. Лучше разложить все составляющие по пакетикам и подписать, чтобы они не перепутались, особенно если вы в то же время транспортируете и другую мебель.

Не способны самостоятельно транспортировать любимый диван? Тогда вам к профессиональным грузчикам. К примеру, в специализированную фирму «МосПереезд24» (online-perevozka.ru): перевозка мебели по Москве на оснащенном транспорте от 1590 рублей. Отличный выбор!


Источник:
http://www.online-perevozka.ru/perevozka-mebeli.html
04:46
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X