Активисты ОНФ оценили качество благоустройства дворовых территорий в Липецке

Краткое содержание:
Представители Общероссийского народного фронта проверили качество проводимых работ по благоустройству дворовых территорий города Липецка.
Представители Общероссийского народного фронта проверили качество проводимых работ по благоустройству дворовых территорий города Липецка. Активисты ОНФ посетили три двора многоквартирных домов, вошедших в проект по благоустройству на правах софинансирования. По заявлениям представителей департамента ЖКХ Липецка, местные управляющие компании провели предварительную разъяснительную работу с жителями данных многоквартирных домов.
«Приятно удивил объем работ и качество их проведения во дворе 12-подъездного дома №14 по улице Петра Смородина. Инициативу и дизайн-проект жильцов поддержала и управляющая компания. Проект благоустройства неоднократно изменялся по просьбам жителей. В результате получается пять зон дворовой территории, удовлетворяющих пожелания людей разных возрастов: кардиотренажеры, спортплощадка, песочницы, веревочный городок и пр. Жители дома контролируют и качество проводимых работ. На сегодняшний день проект реконструкции двора находится в стадии завершения», – рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Савров.
Дворовая территория дома №73 по улице Московской получила дополнение в качестве красивой песочницы, столика и современного спорткомплекса. Жители дома дополнили детскую игровую зону зелеными насаждениями. А во дворе дома №19 на проспекте Мира появился спортгородок, включающий в себя качели, кардиотренажеры и спортплощадку с резиновым покрытием для игры в футбол и баскетбол. В каждом из дворов население приняло трудовое и финансовое участие в благоустройстве.
Активист ОНФ Ольга Гальцова отметила, что проект по благоустройству городской среды рассчитан на пять лет. «2017 г. показал степень востребованности проекта и возрастающую заинтересованность граждан в его реализации. Надеемся, в последующие годы активность липчан по участию в процессе благоустройства собственных дворов будет только возрастать», – сказала Гальцова.
В рамках реализации данного проекта Липецку выделено на благоустройство дворовых и общественных территорий более 186 млн руб.
Источник:
http://scaleupsummit.ru/
15:46
352
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X