Лечение алкоголизма в Новосибирске: этапы лечения в наркологии

По данным Новосибирскстата, на 2017 год каждый сотый житель области страдает алкогольной зависимостью. И их количество продолжает расти. 27 % смертей в регионе произошли по причине опьянения. Данные указывают, что пора подумать о способах лечения.

В сражении с алкоголизмом пациенты и их родственники предпочитают использовать только один способ терапии: в Новосибирске кодирование от алкоголизма – самый популярный способ. Судя по исследованиям, оно помогает в восьмидесяти пяти % прецедентов. Но в случае, если подобное «выборочное» лечение не дает результата, нужно пересмотреть подход к терапии.

В Новосибирске сто четыре центра избавляют от алкоголизма. Во многих из них практикуется комплекс, включающий три стадии:

  1. Детоксикация – 3–5 дней. Пациента выводят из запоя, приводят в порядок организм после интоксикации алкоголем. Больному делают капельницы, диагностируют недуги, определяют опыт терапии и продолжительность воздержания от алкоголя. Цена процедуры небольшая: в Новосибирске вывод из запоя на дому стоит 3 000 р.
  2. Реабилитация – 1–3 месяца. Порой ее делят на лечение лекарствами и моральную помощь. Цель этого этапа – одолеть физическую и психологическую тягу. Больной пьет препараты, избавляющие его организм от тяги к спиртному. В это же время он проходит методику 12 шагов или иную терапию психологической помощи.
  3. Постреабилитационная терапия нацелена на подготовку пациента к новому виду жизни. Больной возвращается к семье и работе, посещает группы психологической поддержки. Посещение нарколога на этом этапе устраняет рецидивы и возвращение к употреблению алкоголя.

Совокупная терапия эффективна, но пациент должен чувствовать, что родные рядом. Все-таки, внутренняя мотивация эффективнее всего. Совокупное лечение алкоголизма в Новосибирске предлагает наркологическая больница «Нарко-Мед» (hotline-help.ru).


Источник:
http://hotline-help.ru/
10:04
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X