ВИЗ-Сталь снизила удельную энергоемкость производства более чем на 5%

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) благодаря программе повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2017 года снизил удельную энергоемкость выпуска трансформаторного проката на 5,4 % до 7,83 Гкал/т. За последние пять лет этот показатель уменьшился на 18%.
Внедрение новых технологий, замена устаревшего оборудования, проекты по экономии ресурсов и оптимизации производственных процессов позволили сэкономить на сокращении энергозатрат 7,7 млн рублей.
Среди крупных проектов программы энергоэффективности – завершение модернизации воздухоразделительного оборудования, в ходе которой полностью обновили мощности для обеспечения потребностей производства в азоте. В цехе холодной прокатки отремонтировали системы подогрева растворов и сушки полосы на термических агрегатах, установили устройство плавного пуска электродвигателей стана 1300. На участке водоснабжения и очистки промстоков обновили устаревшее насосное оборудование. В газораспределительном пункте заменили регуляторы природного газа и т.д.
Эти и другие ресурсосберегающие проекты позволили в текущем году сократил потребление электроэнергии на 781 тыс. кВт/ч (0,3%), тепловой энергии – на 866 Гкал (0,3%), природного газа – на 1183 тыс. куб. м. (17,2%).

Источник:
http://uscapital.ru/company/news/901/
11:42
765
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X