Мобильный шиномонтаж: когда именно нужно заменить резину на зимнюю

К проблеме зимней смены колес каждый водитель подходит по-свойски. Есть те, которые смотрят на друзей или дожидаются акций в шиномонтажах. Бывают и гоняющие на летних шинах по первому гололеду. Не станем возлагать надежды на везение и выясним, когда пора поменять шины.

Когда снежок засыпал дороги внезапно и выезжать опасно, полезно позвонить в мобильный шиномонтаж и «переобувать» авто там, где снег застал вас врасплох. Но лучше задуматься об этом заранее. Узнать, что уже время сменить шины можно по нескольким "намекам".

По закону, а более точно, согласно требованиям Таможенного союза № 877 от 09.12.11 г., нельзя ездить на летних шинах зимой (с декабря по февраль включительно). Меры ответственности за нарушение этого требования сейчас не приняты, но перейти на зимнюю резину до конца ноября все равно надо.

Кстати, за стертость протектора ответственность введена и обойдется в пять сотен руб.

По погоде, падение температуры до плюс пяти–семи градусов и нахождении снежных наносов или наледи на дороге. Протектор летних шин утрачивает эластичность и сцепление с дорожным покрытием. Путь торможения на ней в этих условиях составит шестьдесят-восемьдесят м. Такое расстояние в два раза больше, чем на зимней.

Колеса, рассчитанные на холодное время, не отводят влагу на намокшем покрытии и легко утрачивают рисунок в тепло. значит, замену зимних шин на летние тоже нельзя откладывать.

По обстановке, например:

  • когда надо ехать в более северный субъект или вы лишь проедете его транзитом;
  • свежеприобретенную зимнюю резину рекомендуется «обкатать» в плюсовую температуру;
  • еще не мороз, но синоптики уже прогнозируют осадки в виде снега и существенное падение температуры.

Итог заноса на дороге бывает не ограничиваются обращением в выездной шиномонтаж, поэтому к вопросу опасности на дороге нельзя относиться формально.

Подводим итоги. Переобуть колеса требуется в случае, если:

  1. заканчивается ноябрь;
  2. на улице холоднее +7 ;
  3. дорогу замело снегом;
  4. так сложились обстоятельства.

Ставить на зиму колеса требуется в вертикальном положении, без грязи, в невлажном и без доступа солнечного света месте. Так протектор не утратит своих характеристик. Чтобы сберечь от воды обработайте ее специализированными консервирующими составами.

Незамедлительно и аккуратно сменит резину мобильный шиномонтаж в Москве «Ремонтколес» (remontkoles.com). Получая колеса на сезонное хранение, они аккуратно вымою и просушивают их, покрывают специальными составами и ставят на отдельный склад. Рекомендуем!


Источник:
http://remontkoles.com/
03:13
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X