Эксперты ТПП НО провели бесплатные консультации для субъектов МСП рабочего поселка Ардатов

22 ноября 2017 года в рамках государственной программы по оказанию бесплатных консультаций субъектам малого и среднего предпринимательства Нижегородской области в рабочем поселке Ардатов состоялась встреча представителей местного бизнес-сообщества с экспертами Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.
На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:
- применение контрольно-кассовой техники: законодательное регулирования, исключения, порядок регистрации ККТ по 54-ФЗ;
- оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Экспертиза фактического использования объектов недвижимости. Экспресс оценка рыночной стоимости объекта;
- основные изменения трудового законодательства в 2017 году;

Особый интерес у присутствующих вызвал вопрос по применению предпринимателями, работающими на ЕНВД и Патенте, онлай-касс в 2018 году, а так же есть ли возможность уменьшения суммы налога на землю и недвижимость, пришедшего за 2017 год.

На мероприятии присутствовало более 40 предпринимателей и руководителей организаций, в основном занятые в сфере розничной торговли и оказания услуг.

Справочно
В период с июля по ноябрь 2017 года в Нижнем Новгороде и районах области реализуется проект по оказанию бесплатных консультаций для предпринимателей.
Оператором программы по оказанию бесплатных консультаций субъектам МСП выступает АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» совместно с АНО «Агентство по развитию международного сотрудничества».

Источник:
https://pmpractice.ru/news/2017/3572/
10:37
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X