Липецкие активисты ОНФ поздравили матерей воинов-интернационалистов с Днем матери

Краткое содержание:
В международный День матери активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области вручили подарки солдатским матерям.
В международный День матери активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области вручили подарки солдатским матерям. Поздравление принимали женщины, входящие в городскую общественную организацию семей военнослужащих, погибших в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне». Подарки к празднику были изготовлены на занятиях в детских кружках декоративно-прикладного искусства, работающих в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».
«В рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» учащимися школы поселка совхоза Песковатский Грязинского района были сделаны тряпичные куклы-обереги «Благополучница». Такие куклы традиционно дарятся на Руси с пожеланием добра, мира и благополучия. Вместе с букетом цветов они стали приятными сувенирами для членов организации», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Липецкой области Дмитрий Киселев.
Член регионального штаба ОНФ Павел Савров отметил, что День матери каждый год традиционно отмечается во всех странах мира. «Этот праздник дает возможность более молодым поколениям выразить свое теплое отношение, а виновникам торжества – еще раз убедиться в любви своих детей. Поэтому сегодня очень важно не обойти вниманием никого. Подарить внимание матерям, воспитавшим храбрых бойцов и защитников, – обязанность каждого неравнодушного человека», – считает Савров.
День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России День матери был учрежден в 1998 г. Его цель – поддержание традиции бережного отношения к женщине и закрепление семейных ценностей.
Источник:
https://www.forus.ru/about/pub/?NEWS_ID=40598
15:38
232
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X