Режим «Каскад» преобразователя частоты Триол АТ27 для поочередного плавного пуска и эффективного упр

Одним из перспективных направлений деятельности Триол является разработка и производство средневольтных частотных преобразователей. Мы реализуем электропривод Триол серии АТ27 для управления синхронными и асинхронными двигателям, который на сегодняшний день успешно используется почти во всех отраслях промышленности.
С помощью данного энергоэффективного оборудования можно значительно сократить затраты на электроэнергию, увеличить ресурс электродвигателей и рабочих механизмов, гибко управлять технологическим процессом, повысить надежность и защищённость оборудования и т.д.
В рамках данной статьи предлагаем рассмотреть алгоритм работы частотного преобразователя Триол АТ27, а именно ознакомиться с особенностями режима «Каскад». Данный режим позволяет осуществлять управление несколькими двигателями (до 6) от одного преобразователя частоты Триол серии АТ27 с целью автоматического поддержания технологического параметра. То есть «Каскад» позволяет отказаться от множества преобразователей и сложной системы управления верхнего уровня.

Рассмотрим основные функции данного режима:
Выбор двигателя и задание режима его работы (возможен выбор по минимальному времени наработки);
Работа выбранного двигателя с автоматически регулируемой скоростью;
Безударное переключение двигателя на работу от сети;
Последовательный плавный запуск требуемого количества двигателей насоса;
Возможность прямого пуска любого двигателя от сети.

В режиме «Каскад» при обеспечении требуемой производительности одним насосом производится регулирование производительности управлением частотой вращения первого запущенного насоса. Если мощности одного двигателя на частоте сети не хватает, то встроенный контроллер УМКА-27 обеспечивает поддержание заданного технологического параметра. Текущий двигатель, работающий от привода, переводится на сеть. При этом контроллер задает частоту для привода на значение установки «минимальная частота регулирования», а затем осуществляет регулирование в соответствии с текущим заданием.
При уменьшении текущего задания технологического параметра в системе и при работе привода на минимальной частоте регулирования отключается один или несколько двигателей. После чего частотно-регулируемый привод разгоняется до частоты, заданной установкой «частота отключения двигателя», и снимается сигнал включения с ячейки двигателя, питание которого осуществляется от сети. Также с возбудителя данного двигателя снимается сигнал прямого пуска (для синхронных двигателей). Далее регулирование частоты привода осуществляется в соответствии с текущим заданием частоты. Допускается кратковременное отклонение технического параметра в системе, связанное с отключением двигателя.
Для исключения частых переходов от работы с одним насосом к работе с двумя насосами, и наоборот, в системе предусмотрен гистерезис, определенный установками «переход на сеть» и «отключение двигателя».
При выключении насоса, работающего от сети, для минимизации гидроудара привод повышает производительность насоса, подключенного к нему.
Наиболее подробную информацию о преобразователе частоты Триол АТ27, Вы можете получить, ознакомившись с проспектом «Средневольтное оборудование АТ27». Если у Вас возникли вопросы по данной теме, просим написать в комментариях или связаться с нашими специалистами.

Триол – высокотехнологичное оборудование для всех отраслей промышленности!
Источник:
http://triolcorp.ru/rezhim-kaskad-preobrazovatelya-chastoty-triol-at27-dlya-poocherednogo-plavnogo-puska-i-effektivnogo-upravleniya/
10:37
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X