Сауны в Алматы: польза банных купаний для спортсменов

Банный пар очень полезен для спортсменов. Ниже поговорим о том, как именно воздействуют такие процедуры на людей, ведущих активный образ жизни, а также подскажем, в какие сауны в столице Казахстана стоит заглянуть после интенсивных упражнений.

Активные люди посещают сауну издревле — и в древней Греции уставшие борцы или легкоатлеты возвращали бодрость насыщенным паром. В наше время сауны в Алматы или иных городах стали еще популярнее для людей, ведущих активный образ жизни. Из-за чего так ценны банные процедуры?

1. Для мышечных тканей

Ускорение метаболизма при максимальных градусах в бане выводит молочную кислоту из мышц. Зайдя в баню после тяжелых физических нагрузок, не сомневайтесь: с утра мышечная ткань не будет ныть. Систематическое пребывание в бане улучшает закаленность, умножает результаты в спорте.

2. Для красивой фигуры

Горячий пар интенсивно выводит из организма соли, улучшает лимфообмен, что приводит к быстрому сбросу веса. Для достижения эффекта нужно заглядывать в бани в Алматы 1 раз в неделю на протяжении целого месяца. Помните, что нужно поменять свое питание — ешьте как можно больше овощей фруктов и свежей воды. Это качество парной будет благоприятно новичкам в спорте, желающим поскорее получить результат упражнений.

3. Для оздоровления.

Растяжения, ушибы, травмы скорее заживают от банных процедур. Добавка на каменку масел пихты, лаванды, мяты поможет прийти в себя перед матчем, поднять иммунитет, повысить тонус организма.

Если вдруг вы обожаете визиты в баню, и желали бы сочетать их с тренировками, посетите спортивный комплекс Football Land (football-land.kz). Новейшие футбольные поля в Алматы, центр из 9 саун, комнаты высшего класса, бассейны, тренажерный зал. Рекомендуем!


Источник:
http://football-land.kz/
03:18
447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X