Рецензия на книгу издательства ДМК Пресс «Разработка печатных плат в EAGLE» от портала pcbdesigner.r

В издательстве ДМК Пресс вышла книга Мэттью Скарпино «Разработка печатных плат в EAGLE». Публикуем рецензию на книгу её технического редактора, Юрия Кирьянова, разработчика печатных плат, автора сайта pcbdesigner.ru
В издательстве ДМК Пресс вышла книга Мэттью Скарпино «Разработка печатных плат в EAGLE». Публикуем рецензию на книгу её технического редактора, Юрия Кирьянова, разработчика печатных плат, автора сайта pcbdesigner.ru

«Чтобы представить степень интеграции печатных плат в нашу жизнь достаточно начать перечисление с обыденных вещей, в состав которых входят печатные платы - часов, телефонов, бытовой и вычислительной техники, автотранспорта, закончив средствами вооружений, космической техники и перспективных технологий.
Для того, чтобы печатная плата служила верой и правдой в изделии, нужно сначала её спроектировать, вдохнуть в неё жизнь. Проектирование печатных плат выполняют в специализированных CAD (Computer-Aided Design) программах. И тут уж каждый выбирает для себя. Решающими аргументами являются возможности рассматриваемого программного обеспечения, уровень технической поддержки и заложенный бюджет.
И вот тут, нельзя не уделить внимание EAGLE CAD от Autodesk - мощному и доступному программному пакету для эффективного проектирования печатных плат. Благодаря вышеизложенному, а также наличию большого количества готовых библиотек компонентов, и, наконец, кроссплатформенности (программа запускается на основных операционных системах, включая: Microsoft Windows, Linux, Apple Mac) EAGLE получила широкое применение среди западных разработчиков печатных плат, став важным инструментом как для радиолюбителей, так и для профессиональных инженеров.
EAGLE начинает покорять сердца и отечественных радиолюбителей. Однако, до недавнего времени, ввиду отсутствия литературы на русском языке, описывающей работу в данной программе, для того чтобы освоить ее, пришлось бы потратить массу сил и времени на поиск нужной информации.
До тех пор, пока не появилась книга Мэттью Скарпино «Разработка печатных плат в EAGLE» издательства ДМК Пресс, едва ли не единственная рускоязычная книга, описывающая работу в этой довольно интересной и перспективной CAD – программе.
Ещё очевидным плюсом книги «Разработка печатных плат в EAGLE» Мэттью Скарпино, является доступное и ясное изложение материала с точки зрения практика, более 10 лет использующего данную программу для проектирования печатных плат. Автор последовательно формирует в голове читателя четкую и ясную картину создания печатной платы – от процесса проектирования до воплощения ее в «железе».
Но не стоит думать, что книга «Разработка печатных плат в EAGLE» Мэттью Скарпино будет полезна только начинающему разработчику печатных плат. Данная книга будет интересна даже опытному инженеру в качестве полного справочного руководства по всем настройкам и функциям конфигурации программного обеспечения EAGLE.
Читая книгу «Разработка печатных плат в EAGLE», вы узнаете, как автоматизировать многие рутинные операции, начиная с создания компонентов, и заканчивая трассировкой соединений.
Разговор об этой занимательной книге можно продолжать и дальше, но, наверное, лучше один раз увидеть своими глазами и попробовать реализовать множество предложенных решений на практике, чтобы убедиться в этом воочию.
Знакомьтесь с EAGLE CAD, а книга Мэттью Скарпино поможет вам в этом!»

О новинке https://dmkpress.com/catalog/electronics/cad/978-5-97060-479-3/

Источник:
https://dmkpress.com/
16:45
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X