В Москве состоялся VII Всероссийский Форум по корпоративному управлению: «Цифровая экономика: выжить

28 ноября 2017 года в Москве состоялся VII Всероссийский форум по корпоративному управлению, на котором присутствовало более 800 руководителей регуляторов, первых лиц и топ-менеджеров государственных, частных и публичных компаний.Форум был посвящен вопросам адаптации системы управления компаний к условиям цифровой экономики, изменению роли директора и совета директоров.
28 ноября 2017 года в Москве состоялся VII Всероссийский форум по корпоративному управлению, на котором присутствовало более 800 руководителей регуляторов, первых лиц и топ-менеджеров государственных, частных и публичных компаний.
Форум был посвящен вопросам адаптации системы управления компаний к условиям цифровой экономики, изменению роли директора и совета директоров.

На Форуме выступили:
• Г.С. Клименко, Советник президента РФ по развитию Интернета;
• А.Н. Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей;
• С. А. Швецов, Первый заместитель Председателя, Банк России;
• Р.В. Богданов, Заместитель Руководителя, Росимущество;
• Б.И. Златкис, Заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк;
• А.А. Дубовсков, Президент, ПАО МТС;
• С. К. Кузнецов, Заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк;
• О.В. Вьюгин, Независимый директор, ПАО Московская Биржа;
• А.В. Иконников, Председатель Наблюдательного совета, Ассоциация независимых директоров;
• И.А. Лотаков, Управляющий партнёр, PwC в России;
• Т. Клау, Партнёр, PWC в России;
• Л.Б. Богуславский, Член Наблюдательного совета, ПАО Сбербанк;
• Э.В. Астанин, Председатель Правления, Национальный Расчётный Депозитарий;
• А.В. Васильчук, Основатель, холдинг RestArt;
• А.М. Карачинский, Президент, Группа компаний IBS;
• Р.В. Тихоненко, Президент, AIG в России

Модераторами сессий Форума выступили журналист и телеведущий Владимир Познер и Президент МШУ СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Организаторы мероприятия - Ассоциация независимых директоров (АНД) и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) в партнёрстве с фирмой PwC.

Стратегическим партнёром выступил ПАО Сбербанк, генеральным партнёром - ПАО Московская Биржа. Форум прошёл при информационной поддержке Интерфакс, AIG (главный страховой партнёр), при участии Росимущества, Национального объединения корпоративных секретарей (НОКС) и «Михайлов и Партнёры. Стратегические коммуникации».

Спонсоры: ГМК «Норильский никель», СИБУР Холдинг, Трансконтейнер, Группа АЛРОСА, ПАО «МТС», ПАО «ЛУКОЙЛ», АФК «Система», СУЭК, АО «ВТБ Регистратор», ПАО «Полюс», Thompson Reuters, АО «ДРАГА», BoardMaps, холдинг RestART, ГК Simple, Zaya Flowers, «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» (специальный партнёр), Аэрофлот, АО «СТАТУС», IQOS.

«В условиях создания цифровой экономики совету директоров надлежит взять на себя функции «мозгового центра», оценивающего востребованность для компании новых технологий. В отношении наиболее перспективных из них советом директоров должно быть организовано такое взаимодействие с остальными участниками системы корпоративного управления, которое будет обеспечивать эффективное применение новшеств в бизнес-процессах» – сообщил Александр Шохин, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Стремительное развитие цифровой экономики, с одной стороны, открывает широкие перспективы для развития бизнеса, а с другой стороны, влечет за собой стратегические риски, которые кардинально меняют ландшафт системы корпоративного управления. В целях обеспечения устойчивого развития бизнеса в эру цифровой экономики в советах директоров российских компаниях должно работать больше независимых директоров, которые имеют нужные профессиональные компетенции» - подчеркнул Александр Иконников, Председатель Наблюдательного совета, Ассоциация независимых директоров.

«В последнее время мы видим эволюцию понятия доверия от институционального к распределенному, когда клиенты больше верят социальным сетям, чем банкам, правительствам, регуляторам, экспертному сообществу. Механизм управления доверием в современном цифровом мире - это совершенно новая повестка для корпоративного управления и института независимых директоров» - прокомментировал Игорь Лотаков, управляющий партнер PwC в России.

Контакты для прессы:
Анастасия Кудрявцева
akudryavtseva@nand.ru
+7(916) 384-24-33


Об Ассоциации независимых директоров
Ассоциация независимых директоров (АНД) - крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Миссия Ассоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества.
В АНД входят более 1000 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 100 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов.

Об РСПП
Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО РСПП).
РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно- промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

О PwC
PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. Используются знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Источник:
http://ctu.customs.ru/
11:47
593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X