БУ автозапасти: ТОП-4 ошибок при приобретении комплектующих на разборке

Амортизатор капота на Рено Меган в магазине стоит около 1 800 рублей. На авторазборке его можно купить за 1 000 рублей. Из-за такой разницы большинство водителей предпочитают БУ детали. Главное, не ошибиться в выборе – либо экономия повлечет за собой лишние затраты.

Поторопившись вы рискуете оплатить изношенные БУ автозапчасти – их понадобится менять практически сразу после установки. Поэтому при выборе комплектующих важно быть особенно внимательным.

4 ошибки во время покупок на разборках:

  1. Подбирать на глазок. Нужно точно знать техническое название элемента и его номер по каталогу – найти информацию легко на тематических сервисах в Сети. Или есть вероятность купить комплектующую, которая не встанет на вашу машину.
  2. Оплачивать без пристального осмотра. Двери, бамперы, капоты, крылья достаточно изучить визуально – оценить состояние углов, технических отверстий, внутренней стороны и поверхности. Не должно быть следов механической обработки – они свидетельствуют о ремонте запчасти.

    При поиске номерных деталей пристально рассмотрите код и документы – важно, чтобы они не оказались подделкой. Иначе сложностей с ГАИ не избежать. При покупке электроники лучше обратиться к диагностам – вы вполне можете не приметить нюансов.

  3. Реагировать на первое объявление. Обратитесь в несколько компаний, чтобы купить автозапчасти по наиболее заманчивой цене. Не забывайте торговаться при изучении элементов – часто продавцы соглашаются уменьшить стоимость примерно на 3–10 %.

  4. Не спрашивать про гарантии. Непременно узнайте, возможно ли возвратить комплектующие, если они не подойдут либо будут с браком. К примеру, в Белгороде авторазборка «Автошрот» (avtoshrot.ru) предоставляет до 1 недели на проверку товаров.

Главное – не спешите, тогда вы купите хорошую деталь. Желаем удачи!


Источник:
http://avtoshrot.ru/
06:54
259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X