Вечер органной и клавесинной музыки БАРОККО

6 декабря в Купольном зале Таврического дворца состоится уникальный органно-клавесинный вечер БАРОККО, в котором выступит лауреат международных конкурсов, известный органист и клавесинист Андрей Коломийцев.
В рамках фестиваля «Органные вечера в Таврическом дворце.
Органная музыка христианских конфессий Европы»

6 декабря 2017 года, начало в 19:00
ОРГАННЫЙ ЗАЛ
ТАВРИЧЕСКОГО ДВОРЦА

Вечер органной и клавесинной музыки БАРОККО
Солист:
Андрей Коломийцев (орган и клавесин)



6 декабря в Купольном зале Таврического дворца состоится уникальный органно-клавесинный вечер БАРОККО, в котором выступит лауреат международных конкурсов, известный органист и клавесинист Андрей Коломийцев.

В программе: Иоганн Якоб Фробергер, Джироламо Фрескобальди, Луи Куперен, Фердинанд Тобиас Рихтер, Иоганн Фукс, Георг Муффат
Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.

Об исполнителе:

Органист и клавесинист Андрей Коломийцев родился в Нижнем Новгороде в 1976 году и с пяти лет обучался игре на фортепиано. Немаловажную роль в развитии музыканта сыграло обучение на фортепианном факультете Нижегородского музыкального училища (класс Т.С. Бродской) и Нижегородской (класс Н.И. Балыкова), а затем и Московской (класс Н.Л. Штаркмана) консерваторий. Во время учёбы в Москве Андрей Коломийцев начал заниматься органом в классе С.Л. Дижура. В 2001 году он уехал в Германию, где обучался в Высшей Школе Музыки и Исполнительского Искусства г. Штутгарта – одной из престижнейших европейских школ исторического клавирного исполнительства – в органном классе Юргена Эссля и в классе клавесина Йона Лауквика. В 2006 году он получил дипломы сразу по двум специальностям: орган и исторические клавишные инструменты, а спустя два года с отличием закончил аспирантуру факультета исторического клавирного исполнительства этой школы.
Участвовал во многих крупных исполнительских проектах с камерными и барочными оркестрами, в различных органных фестивалях и фестивалях старинной музыки. Андрей Коломийцев является лауреатом и финалистом международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии (Ляйден) и Италии (Борка-ди-Кадоре и Каррункио). Он ведёт активную концертную деятельность как органист и клавесинист (выступая в России, Германии, Италии, Франции, Испании), выступает с докладами о старинных клавишных инструментах и исторической практике исполнения клавирной музыки 15-18 веков.
В настоящий момент Андрей Коломийцев служит органистом лютеранской церкви св.Екатерины в Санкт-Петербурге, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на кафедре органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также занимается переводами немецких исторических источников по истории клавирной музыки.

Орган в Таврическом Дворце был установлен по инициативе и силами международного благотворительного фонда «Премия «Древо жизни», компании «Арт-Ассамблеи», Капеллы «Таврическая», Общественной организации «Алые паруса» при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.
Авторы идеи и организаторы проекта установки органа –
Елена Демидова и Алена Петрова
Диспозиция и проспект органа – Анатолий Погодин

До начала концерта в 18.00 можно совершить уникальную экскурсию по Таврическому дворцу с посещением Думского зала. Стоимость экскурсии вместе с билетом на концерт - 1500 рублей.


Цена: 600-1500 рублей, билеты на www.bileter.ru
Вход во дворец только при наличии БИЛЕТА и ПАСПОРТА!
Справки по телефону: +7 (911) 929 22 48
Адрес: Санкт-Петербург, Таврический дворец, ул. Шпалерная, д. 47
Транспорт: ст. м. «Чернышевская», маршрутное такси № 46, 76, автобус № 46

Источник:
http://aira.ru/konkurs
15:28
461
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X