На «Планета TV» вышел пятый выпуск видеоблога доктора Утина

5 декабря на сайте ТРЦ «Планета» и на страницах центра в соц. сетях появился новый видеоролик о здоровом образе жизни от врача-кардиолога Алексея Утина.
В новом видео доктор Утин дал несколько советов тем, кто решил заняться спортом, и рассказал о важности правильной разминки перед тренировкой, которая позволит снизить риск травм. Он показал опасные упражнения, которые не только не помогут подготовить тело к новым спортивным свершениям, но и могут навредить – привести к растяжениям и другим микротравмам.
Доктор раскрыл зрителям секрет успешной тренировки – вопреки распространенному мнению, растяжку стоит выполнять после других упражнений, а не до них. Он также напомнил, что больше ¾ начинающих бегунов получают травмы в первый год тренировок, и поэтому очень важно соблюдать правильную технику бега.
Узнать, как сделать наиболее эффективную и безопасную разминку и получить максимум удовольствия и пользы от первых тренировок, можно в новом ролике: https://planeta-mall.ru/krasnoyarsk/video/
Цикл видеороликов о здоровье, в которых профессиональный врач – кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Алексей Утин – дает советы зрителям, стартовал на сайте и на страницах в социальных сетях ТРЦ «Планета» 25 сентября.
Следите за новыми выпусками и будьте здоровы!
Полезные материалы:
О том что комплексная разминка снижает риск травм
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2600961/
Улучшение состояния суставов от комплекса физических упражнений
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25569281
Влияние статической растяжки ДО тренировки на риски травм
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23207883
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18296950
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22692125
О том что до 79% бегунов получают травмы во время первого года тренировок. https://www.uptodate.com/contents/overview-of-running-injuries-of-the-lower-extremity

Источник:
https://dmkpress.com/
14:50
588
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X