«Ренессанс Кредит» вошел в ТОП-5 самых рентабельных банков по итогам 9 месяцев 2017 года

«Ренессанс Кредит» стал одним из самых рентабельных российских банков по итогам 9 месяцев 2017 года. Согласно рейтингам, подготовленным газетой «КоммерсантЪ», «Ренессанс Кредит» занял четвертое место. По итогам первого полугодия банк находился на седьмой позиции.
Высокие показатели рентабельности стали следствием работы по уменьшению уровня кредитного риска и улучшению качества активов, снижению стоимости фондирования, а также повышению операционной эффективности бизнеса.

В рейтинге по доходности активов среди сотни крупнейших российских кредитных организаций «Ренессанс Кредит» занял четвертое место.

«Позитивные финансовые результаты банка, заметно опережающие среднерыночные значения, являются отличной основой для последующих шагов в развитии. Мы нацелены на дальнейший рост прибыльности и эффективности нашего бизнеса», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

Для проведения расчетов аналитики «КоммерсантЪ» использовали данные рейтинга «Интерфакс-ЦЭА». Учитывались показатели 100 крупнейших банков по объему активов на 1 октября 2017 года. Для расчета рентабельности банков было взято отношение прибыли за первые три квартала текущего года к среднему размеру капитала в 2017. Эффективность банков рассчитывалась как отношение прибыли за первые три квартала текущего года к среднему объему активов в 2017.

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 10 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 66 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, Moody’s – B3, АКРА – ВВВ-(RU).

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru

Источник:
https://ethnomir.ru/etno/news/press-relizy/biznes-forum-etnomir-ploshchadka-razvitiya-malogo-i-srednego-biznesa-42051/
17:50
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X