FKKGroup улучшает экологию в Александрове

FKKGroup начала работу в сфере организации вывоза и сортировки твердых бытовых отходов (ТБО). Первой площадкой для реализации данного проекта стал город Александров Владимирской области
С 1 декабря 2017 года FKKGroup, одна из ведущих транспортно-логистических компаний России, начала работу в сфере организации вывоза и сортировки твердых бытовых отходов (ТБО). Первой площадкой для реализации данного проекта стал город Александров Владимирской области.

«Уже с июля следующего года все бытовые отходы должны подвергаться обязательной предварительной сортировке, которая позволяет выделить ценные фракции для дальнейшей переработки до отправки их на полигон, - комментирует Генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев. – Данные требования предусмотрены «Стратегией развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года» и открывают большие перспективы для развития в сфере перевозки ТБО».

Стратегия разработана в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды 2012-2030» и содержит ряд мероприятий по улучшению экологической ситуации в стране. Документ, с полным текстом которого можно ознакомиться на сайте Президента РФ, предусматривает подготовку отраслевой инфраструктуры, системы управления отраслью и нормативно-правовой базы, а также формирование портфеля инвестиций. Предполагается, что уже до 2020-го года будут реализованы первые пилотные проекты по организации переработки отходов на производственно-технических комплексах в отобранных субъектах РФ.

Принимая во внимание рекомендации государственной программы, FKKGroup совместно с Администрацией города Александров реализует собственный проект по работе с бытовыми отходами. Участие в проекте станет весомым вкладом в развитие собственной экологической политики, поскольку компания имеет успешный пятилетний опыт внедрения технологий для минимизации вреда, наносимого окружающей среде.

На сегодняшний день финансовые вложения FKKGroup в проект превысили 100 миллионов рублей. Инвестиции были направлены на закупку специализированной техники российского производства – кузовных мусоровозов КАМАЗ с задней загрузкой, оснащенных мощным прессом, и мусоровозов-шасси с установленными на них 27-кубовыми бункерами для сбора не утильных фракций. Дополнительно, в рамках реализации данного проекта, FKKGroup закупила и установила сортировочные контейнеры для сбора мусора по типам – бумага, стекло, пластик, пищевые отходы - на улицах Александрова.

«Такие меры способствуют повышению экологической культуры и мотивации населения к участию в раздельном сборе бытовых отходов, а также ускоряют процесс их сортировки и дальнейшей переработки, - поясняет Владислав Фадеев. - На сегодняшний день установлено более 50 таких контейнеров, а в следующем году планируется оборудовать мусороразделительными контейнерами еще около 150 точек на улицах города».

Согласно двустороннему договору, FKKGroup предоставлены полномочия по организации вывоза ТБО из городских муниципальных учреждений, таких как детские сады, школы, поликлиники и других, а также с уличных участков города Александров. Бытовые отходы доставляются на новый мусоросортировочный завод, построенный во Владимирской области. Завод входит в состав группы компаний FKKGroup.

Благодаря совместному проекту FKKGroup и Администрации Александровского района Владимирской области экологическая ситуация в городе Александрове будет улучшена.


Справка о Компании.

FKKGroup – это группа транспортно-логистических компаний высочайшего профессионального уровня. Образовалась в 2005 году путём объединения активов и знаний ведущих экспертов логистической отрасли, чей опыт в логистике на момент профессионального союза насчитывал более 9 лет и 1350 клиентов.

Сегодня компания FKKGroup заслуженно имеет репутацию надёжной компании, партнёра, способного предлагать и реализовывать работающие решения конкретных задач Клиента, оперативно и гибко отвечать на изменения Клиентских логистических схем. Именно эти качества ценят наши Клиенты. Так, Компания ООО «Проктер энд Гэмбл» выражает свою благодарность ООО «ФККГруп» «за устойчивый первоклассный сервис по обеспечению транспортом сложных направлений. Спасибо за вашу поддержку в развитии нашего бизнеса в Восточной Европе».

Специализация FKKGroup - создание индивидуальных отраслевых цепочек поставок на территории России, в странах СНГ, Юго-Восточной Азии и Европе и эффективное управление их себестоимостью.

FKKGroup наработала крепкие профессиональные связи с ведущими транспортными компаниями стран СНГ и ЕАЭС, Азии, Европы, что позволяет гарантировать клиентам успешное решение любых поставленных задач.

FKKGroup имеет продуманную инфраструктуру, которая поддерживает регулярные перевозки по России с применением системы кругорейсов. Головной офис – в Москве; филиалы: Белгород, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Кемерово, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Находка, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Ярославль.

Компания управляет собственным автопарком, который насчитывает более 300 транспортных средств различной грузоподъемности, соответствующих стандартам Евро 4 и Евро 5, более 100 пассажирских автобусов. В арсенале Компании более 30 консолидированных складов по России и Европе.

Компания ориентирована на международные перевозки из Европы, Китая и стран ЮВА, транспортировку грузов по России и странам СНГ. Обеспечивает качественный логистический сервис по авто, ж/д, морским и авиа перевозкам. Осуществляет полный комплекс логистических услуг: внутрироссийская и международная доставка «до двери», таможенное оформление груза по всей России, страхование, экспедирование, услуги охраны и другие сопутствующие услуги.

Особое внимание Компания уделяет предоставлению услуг пассажирских перевозок. За 2016 г. перевезено более 7 000 000 пассажиров. В 2017 году планируется участие FKKGroup в тендерах на организацию перевозок по Москве, Новой Москве и Московской области в рамках государственного контракта Департамента г. Москвы. Под выигранные объемы будет пропорционально увеличен собственный парк комфортабельных автобусов и микроавтобусов.

В группе компаний работает более 300 сотрудников. Компания непрерывно инвестирует в развитие персонала, считая его одним из главных активов Компании, гарантией высокого качества услуг и надёжности Компании. Проводится обучение и повышение квалификации персонала, укрепляется командный дух, развивается уровень личной и корпоративной ответственности. Это позволяет поддерживать высокий уровень выполнения KPI, успешно проходить аудиты международных грузовладельцев, постоянно повышать эффективность бизнес-процессов.

Более 70% Клиентов Компании регулярно возят свои грузы с FKKGroup. В их число входят Procter&Gamble, Michelin, Reckitt Benckiser, TEFAL, Yokohama, Saint-Gobain, AkzoNobel, Mars, DuPont, IKEA, MERLION, Eldorado, Tetra Pak, М.Видео, Knauf, Roca, SELA, BORK, Zolla, Magna, Роснефть, Газпром, HOFF, Wildberries, BONDUELLE, Lamoda, Nokian Tyres и многие другие.

Годовой оборот FKKGroup - 2,1 млрд. руб. на 2016 г

Источник:
http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/Proekt_Strategii_PPO_predlozheniya.pdf
11:20
644
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X