Газобаллонное оборудование: безопасный переход с дизельного топлива на газ

КПД пропанового оборудования на 5 % выше чем у котла, работающего на дизеле. Использование газа выгодно с экономической точки зрения, поэтому жители коттеджей модифицируют свои обогреватели. Каким образом провести такую процедуру и использовать установку, расскажем в нашей статье.

Цена дизельного топлива начинается от сорока рублей за литр, а СУГ – в пределах двадцати пяти руб. за 1 л. Кроме того, стоимость на углеводородные ресурсы растет из года в год. Из финансовых размышлений собственники коттеджей заменяют дизельные котлы на газобаллонное оборудование для обогрева.

Разберем три этапа, которые будет необходимо пройти при преобразовании системы:

  1. Трансформация котла. В инженерном плане установка для обогрева не требует значительных модификаций. Довольно установить розжиг под пропан-бутановую смесь. Самая дорогостоящая составляющая разработки – емкость для хранения газа. Затраты на него возместятся через 2–3 года из-за невысокой цены отопления – 2,24 руб./кВТ в час.

  2. Монтаж. В первую очередь смещается и разъединяется розжиг. Разъединяется теплоизолирующий материал, подставляющие топливо дизельные форсунки и трубки. В обратном порядке монтируются запасные части для газового горючего, потом подключается горючее. Имейте в виду, раз в 5 лет понадобится аттестация газовых баллонов на присутствие дефектов.

  3. Применение. При сгорании дизеля сам котел и трубки загрязняются оседающими твердыми вещаствами, при применении газа такого не будет. Газ при окислении и сгорании распадается на водяной пар и углекислоту. При установке второго типа устройства прочистку труб необходимо выполнять 1 раз за 3 года, а первые аппараты прочищают каждую осень.

Если вы переменили отопительные приборы на газовое топливо и вам требуется транспортировка такого горючего – добро пожаловать в организацию «Гермес-Газ» (germes-gas.ru). Специалисты проводят наполнение и ремонт газовых баллонов, хранилищ и иные услуги в области энергетики. На услуги распространяется снижение цен 15 % в субботу и воскресенье. Рекомендуем!


Источник:
https://germes-gas.ru
05:49
282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X