Всероссийские соревнования "Надежды России" 2017, среди кадетов и юниоров.

Спортсменки IRBIS TEAM RUSSIA Александра Лиджиева и Юлия Шаболтас стали бронзовыми призёрами Всероссийских соревнований.
На отборочные старты в северную столицу съехалось около тысячи атлетов из 52-х регионов России. Выступления девчонок стали ярким украшением соревнований. Так Александра Лиджиева уверенно вышла в полуфинал категории до 50-ти килограммов, где столкнулась с москвичкой Валерией Сергеевой. Одна ошибка стала для Саши роковой, при "ничейном" счете - 1:1, по правилам "сенчу" (правило первого полученного балла) победу отдали представительнице столицы. В поединках за "бронзу" воронежская спортсменка уверенно разобралась с оппонентами и поднялась на третью ступень пьедестала почета.
В категории до 61-го килограмма также на третью строчку в национальном рейтинге поднялась Юлия Шаболтас. Неуверенность первых минут прошла в следующих встречах, где Юля проявила творческий подход и красивую работу ногами. В четвертьфинале спортсменка IRBIS TEAM столкнулась со своим давним оппонентом из Санкт-Петербурга. К сожалению, ошибки и вновь - неуверенность не дали взять верх в этой встрече. Тем не менее, все следующие поединки за "тройку" были уверенно выиграны.
Красивыми поединками запомнился и Джейхун Алиев в категории у кадетов до 61-го килограмма. Его работа на татами была близка к финальной, однако, воронежец уступил спортсмену из Уфы и проиграл поединок за "бронзу". Уверенно стартовал и трехкратный победитель первенств страны Богдан Скачков! Однако травмированное колено даже после реабилитации не дало полноценно отработать атлету. Тренерский штаб был вынужден снять Богдана по решению врачебной и тренерской комиссии