В Рубцовском Институте в День Героев Отечества написали исторический тест

В текущем году историческое тестирование объединило более двухсот участников самых разных возрастных групп – от 12 до 64 лет.
В текущем году историческое тестирование объединило более двухсот участников самых разных возрастных групп – от 12 до 64 лет.
Несомненно, проведение этой масштабной международной акции в Рубцовском Институте стало традиционным не случайно. Ведь организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, а студентами Института являются председатель Рубцовской городской молодежной Палаты Владимир Купин и председатель молодежной палаты Рубцовского района Никита Столповский.
Символична и дата теста – 9 декабря- это день, в который по всей стране отмечается День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. Истории наших выдающихся соотечественников достойны памяти, уважения, почитания, служат примером для подрастающих поколений.
За 40 минут участникам предстояло ответить на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета имени Ломоносова.
Источник:
http://rb.asu.ru/
04:08
366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X