Андрей Дубинин стал новым президентом гонконгской ИТ компании

Андрей Дубинин, обладающий богатым опытом реализации проектов на мировом и местных рынках, руководящей работы в глобальных финансовых институтах как UBS и Aviva, а также создания компаний с ноля, станет президентом компании Midex IT в Гонконге.
Андрей Дубинин стал новым президентом гонконгской ИТ компании

Андрей Дубинин, обладающий богатым опытом реализации проектов на мировом и местных рынках, руководящей работы в глобальных финансовых институтах как UBS и Aviva, а также создания компаний с ноля, станет президентом компании Midex IT в Гонконге. Под руководством Андрея компания сосредоточится на разработке и продвижении инновационных технологий в области цифрового банкинга, в том числе блокчейна. Также планируется расширить экспансию в ЕС и страны Восточной Европы и Россию.

“Финансовая сфера и банковская, в частности, нуждается в инновациях. Она сильно зарегулирована, тем не менее, нет причин, чтобы самые современные технологические решения обходили ее стороной, а система регулирования не способствовала их скорейшему внедрению. В наших планах доработать существующие и создать новые инструменты, которые выведут банковскую систему на новый уровень на базе передовых технологий. Мы также готовы быть полигоном для отработки новых идей в тесном взаимодействии с регулирующими органами“, - говорит Андрей Дубинин.

Андрей Дубинин

Предприниматель, владелец и со - инвестор ряда компаний в области финансов, современных технологий и недвижимости

В 2012-2016 годах - управляющий директор, член управляющего комитета по Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) UBS, руководитель подразделения UBS в Женеве по работе с благосостоятельными клиентами, руководитель департамента международных финансовых центров (Лондон, Сингапур, Монако, Люксембург) по обслуживанию благосостоятельных клиентов, руководитель по работе с предпринимателями ЮБС в Цюрихе,

С 2005 года руководил проектом по выводу крупнейшей британской финансовой группы Аviva (страхование, пенсии, управление активами) на российский рынок. Генеральный директор Аviva Россия и Председатель Совета директоров пенсионного фонда Аviva. В 2010-2012 годах также руководил европейским подразделением ( 12 стран ЕС и ЦВЕ) по работе с корпоративными клиентами Aviva Europe, Dublin.

В 1998 – 2012 занимал ряд руководящих должностей (директора, заместителя генерального директора, генерального директора) в группе «Ингосстрах», в частности, в 2003 г. создал и возглавил "дочку" группы в области страхования жизни — «Ингосстрах ЛМТ, а также руководил пенсионным фондом Ингосстраха.

Закончил с отличием экономический факультет и аспирантуру МГУ им. Ломоносова, получил диплом Executive MBA совместной программы Kellogg School of Management (USA) and WHU – Otto Beisheim School of Management ( Germany).

Гражданин Германии, отец двоих детей.

О компании

Midex IT - международная технологическая компания с головным офисом в Гонконге и представительствами в Эстонии и России. Midex IT специализируется на разработке и сопровождении инновационных проектов в области информационных технологий. Наши клиенты - отраслевые лидеры, инфраструктурные институты, компании, работающие на быстрорастущих рынках


Источник:
https://mifo.io/2017/12/15/andrey-dubinin-stal-prezidentom-kompanii-midex-it.html
12:39
322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X