Компьютеры в дар

Приволжское таможенное управление подготовило подарки муниципальным учреждениям Нижнего Новгорода и области. В рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 13 июня 2016 г. № 374 таможенники проводят работу по передаче вычислительной техники.
Приволжское таможенное управление целенаправленно и на постоянной основе реализует политику социальной ответственности. Начата эта работа была в 2016 году. Тогда компьютеры получили 8 детских садов Нижнего Новгорода, Богородская районная центральная библиотечная система и Детский неврологический санаторий для лечения ДЦП «Автозаводский», всего было передано более 80 рабочих станций. Подготовка к этому велась в течение более полугода. В этом году Управление передало порядка 70 компьютеров, принтеров и мониторов школам, детским садам и социальным учреждениям Нижнего Новгорода и области.

Руководство Управления планирует и в дальнейшем продолжать эту работу. Александр Шевченко, заместитель начальника Приволжского таможенного управления: «Социальная ответственность – одно из приоритетных направлений, которому мы уделяем большое внимание. Мы убеждены, что все вместе мы можем оказать существенную помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня в век автоматизации и электроники знание основ программного обеспечения не может быть организовано в должной степени без практических навыков работы на компьютерной технике. И мы будем рады, что наши дети еще в школе смогут научиться правильно и рационально применять свои знания на практике. Надеемся, что эта незначительная помощь с компьютерной техникой сделает процесс обучения наиболее эффективным».

Источник:
http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13492:2017-12-15-09-32-32&catid=4:news&Itemid=88
13:10
303
PTU
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X