Активисты ОНФ определили лучших специалистов по работе с детьми в Курганской области

Курганские активисты Общероссийского народного фронта в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» определили лучших специалистов по работе с детьми в районах области. Общественники проанализировали количество и качество проведенных кандидатами в течение летнего сезона физкультурно-массовых мероприятий и определили тройку лауреатов в номинации «Народный тренер».
Церемония награждения победителей состоялась в рамках подведения итогов областного социального проекта «Тренер-общественник Зауралья». В ходе летнего сезона его координаторы неоднократно приглашались активистами ОНФ на встречи и экспертные заседания для обсуждения возможности максимального привлечения детей разных социальных групп к активному и здоровому досугу. В результате в нескольких районах Курганской области были организованы различные мероприятия, объединяющие в себе в равной степени развлекательный и соревновательный процессы. Юным победителям и участникам были вручены спортивный инвентарь, наборы канцелярских принадлежностей, школьные рюкзаки и пакеты со сладостями.
По итогам сезона эксперты ОНФ учредили номинацию «Народный тренер». Они определили специалистов, которые лучше остальных организовали кружковую работу, спортивные и досуговые мероприятия, а также привлекли к участию наибольшее количество детей. В результате общественниками была выбрана тройка лауреатов. Ими стали методист отдела образования администрации Куртамышского района Светлана Маслова, методист управления образования администрации Звериноголовского района Александр Бойченко и педагог дополнительного образования Сафакулевского Дома творчества Елена Болтачева. Всем им были вручены благодарственные письма, а звания «Народный тренер» удостоилась Елена Болтачева, получившая специальный приз.
«Тренеры-общественники проделывают огромный объем работы, который не уменьшается с годами и не зависит от погоды. Их главной задачей является обучение, но намного сложнее привлечь детей к занятиям и удержать их. Труд многих энтузиастов, полностью отдающихся своим ученикам, зачастую остается незамеченным. Но о таких людях надо говорить, их нужно поощрять и всячески отмечать. Это придает силы и заряд положительных эмоций для свежих идей, которые в итоге помогают детям развивать новые навыки», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева.
Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» продолжат работу по популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта с целью создания для детей Курганской области равных возможностей к саморазвитию и самореализации.

Источник:
http://onf.ru/2017/12/15/aktivisty-onf-opredelili-luchshih-specialistov-po-rabote-s-detmi-v-kurganskoy-oblasti/
16:02
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X