Активисты ОНФ в Ленинградской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области в канун Дня Конституции провели в школах тематические классные часы, в ходе которых рассказали учащимся, как пользоваться фундаментальным законом государства.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области в канун Дня Конституции провели в школах тематические классные часы, в ходе которых рассказали учащимся, как пользоваться фундаментальным законом государства. Участие в занятиях приняли также родители школьников, представители местных администраций и правоохранительных органов.
В городе Лодейное поле в школе №3 имени Героев Свири для ребят были организованы уроки Конституции. Ребятам было предложено разбиться на пары и группы и, пользуясь текстом основного закона страны, по заданию составить схемы структур органов государственной власти в регионе и поселении. «Тестовые задания подготовила педагог школы Галина Смирнова, в качестве профессионального жюри выступили представители муниципалитета и ОВД, а группа независимых арбитров была сформирована из состава родителей. Все присутствовавшие на уроке остались очень довольны знаниями, которые продемонстрировали дети и их навыками пользования нормативными документами», – рассказала эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ленинградской области Галина Солдатова.
Представители ОНФ в Ленинградской области и отряд «Юные миротворцы-добровольцы» в Тихвине подготовили и провели для школьников тематические викторины. Учащимся было предложено рассказать, что такое Конституция, какие права и обязанности имеет каждый человек, что обозначает Герб РФ и каждый цвет флага России. После этого в форме творческого задания школьникам предложили разобрать сюжеты известных сказок и определить, какие права были нарушены у героев сказок и какие обязанности не соблюдали герои.
«Также в этот день прошел урок России, в ходе которого активисты ОНФ выступили с презентацией «Россия – Родина моя». Были организованы командные конкурсы «Конституционные термины», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Анаграммы», «Сказка – ложь, да в ней намек…». Победители получили в подарок экземпляр Конституции и диск с гимном РФ», – рассказала представитель ОНФ в Ленинградской области Жанна Окунева.
«Знать Конституцию должны и большие россияне, и маленькие. В канун праздника мы задали лужским школьникам вопрос: зачем нужны законы? Ответы были простыми: «Чтобы был порядок», «Не будет закона – будет много преступлений», «Без закона не будет порядка, каждый будет творить, что ему хочется». И хотя это кажется немного наивным, но очень точно отражает суть необходимости Конституции как документа, закрепляющего охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина», – резюмировал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, координатор «Бессмертного полка» в Ленинградской области Евгений Голуб.
Источник:
http://www.onf.ru/2017/12/13/aktivisty-onf-v-leningradskoy-oblasti-proveli-meropriyatiya-priurochennye-ko-dnyu/
17:22
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X