Метрологические услуги: создание систем учета энергетических ресурсов

Измерительные приборы необходимы для предотвращения аварийных ситуаций на производстве, проверки сетевого оборудования. В статье мы поговорим о метрологических услугах, а именно разработке систем учета энергетических ресурсов.

Надзор над потреблением электричества на предприятии важен для уменьшения издержек, увеличения эффективности производства и приумножения доходов. Для правильного расчета заявленных критериев и оформления документов в государственные органы необходимо вызывать экспертов. Выясним, что включено в метрологические услуги и каковы уровни подготовки систем по контролю энергоресурсов.

  1. Разработка проектов документов
  2. Профессионалы детально изучат текущее состояние измерений и далее составят типы испытаний и методов оценки системы и проведут их комплексную экспертизу. Еще в указанный шаг входит подготовка приемов измерений мощности.

  3. Организация испытаний для утверждения вида системы
  4. Такая стадия включает анализ технических характеристик агрегатов и их соответствие написанным в документации сведениям. По результатам испытаний проводится экспертиза для определения типа системы, с отправкой итоговых данных в Росстандарт.

На базе полученных материалов гос. органы выдают свидетельство об установке вида испытаний (с внесением его в реестр) и отправляют технологию надзора на экспертизу
.
Ее совершают специалисты компании по предоставлению метрологических услуг.

Последний результатом всех проверок окажется список следующих документов:

  • лицензия об аттестации МИ электрической энергии;
  • протоколы измерительного комплекса учета ресурсов энергии.

Когда вам требуется купить телекоммуникационное оборудование или иные варианты оснащения, важно задуматься о заказе помощи мастеров, чтобы проверить параметры аппаратов.

Мы советуем обращаться в организацию «Связь и Энергетика» (svien.ru). Тут вы также можете сделать установку видеонаблюдения, купить информационные табло и измерительные аппараты. Цены от производителя, работники с опытом около 10 лет, время гарантии на услуги 12 месяце. Очень рекомендуем!


Источник:
http://svien.ru/
10:10
266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X