Итоги семинара "Правила приемки квартиры у застройщика"

Краткое содержание:
Благодарим спикера за полезную информацию, а гостей - за внимание к мероприятию.
16 декабря в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском" прошел один из самых популярных семинаров для будущих новоселов, посвященный правилам и секретами приемки квартир у застройщиков.

Спикером мероприятия выступил руководитель архитектурно-строительной компании Антон Кононенко, который подробно рассказал, как реализовать процесс приемки быстро, выгодно и миновать подводные камни.

По словам спикера, на этапе приемки квартиры очень важно тщательно проверить «новоиспеченное» жилье, чтобы заранее выявить всевозможные недоделки, ведь в будущем скрытый брак может обернуться для собственника существенными затратами на ремонт.

Антон Кононенко разобрал такие вопросы, как алгоритм приемки квартиры, рассказал, что нужно взять с собой, как правильно проверить придомовую территорию и места общего пользования.

Далее отдельной темой были вопросы и технологии проверки стен, пола и потолка, окон и лоджий, выключателей и электрических розеток. Спикер рассказал также, как правильно проводить осмотр системы отопления, проверку разводки труб на кухнях и в санузлах, функционирование вентиляционной системы.

Заострил внимание спикера также на правилаъ приемки квартиры с ремонтом от застройщика, дал советы, как правильно проверить углы наклона стен, качество сцепления стен и штукатурки, стяжку, критерии оценки качества установки сантехники, укладки плитки и оклейки обоев, дал советы по выявлению скрытых дефектов.

Завершил свое выступление Антон Кононенко советами, какие гарантии должен предоставлять застройщик, а также как происходит повторная проверка. Каждый слайд спикер подкреплял перечнем СНИПов и ГОСТов, которые регламентируют качество строительных работ.

Мероприятия собрало более 50 будущих новоселов и вызвало множество вопросов, доказав свою актуальность.

Благодарим спикера за полезную информацию, а гостей - за внимание к мероприятию.
Источник:
https://planeta.ru/campaigns/kursk
23:14
341
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X