Компания «Дверис» рассказала о том, как утеплить входную дверь

Краткое содержание:
Компания «Дверис» дала на своём сайте советы по утеплению входных дверей. Воспользовавшись ими, можно легко повысить теплоэффективность жилища.
Компания «Дверис» дала на своём сайте советы по утеплению входных дверей. Воспользовавшись ими, можно легко повысить теплоэффективность жилища.

Самый простой способ утепления – окаймить дверную раму по периметру врезным или самоклеящимся уплотнителем. Перед проведением операции следует обезжирить спиртом или ацетоном раму. Для определения толщины расходного материала можно зажать между рамой и полотном завёрнутый в целлофан пластилин, получив образец необходимого размера. Далее нужно следовать инструкции к приобретённому утеплителю.

Пенополистирольные или пенопластовые панели подойдут для утепления полых деревянных или металлических дверей. По размеру внутреннего полотна вырезают пенопласт, оставляя отверстия под замок и глазок. Панели крепят на герметик или жидкие гвозди. Монтажной пеной заливают пустоты и зазоры между пенопластом. Когда пена и герметик высохнут, поверхность закрывают листом ДВП и закрепляют саморезами. Последним этапом становится декорирование двери обшивкой.

Для утепления цельного деревянного полотна нужно сделать деревянную раму по периметру двери и заполнить её пенополистирольными или пенопластовыми плитами. Для этой цели можно также использовать ватин – мягкий обивочный материал. Его раскладывают по поверхности двери, скрепляя мебельным степлером. Внутреннее наполнение закрывают декоративным дерматином. Нужно учесть, что дерматин должен быть на 5 сантиметров больше полотна по длине и ширине, так как его нужно будет подогнуть. Закрепляют дерматин гвоздями с широкими шляпками.

Справка о компании:

Компания «Дверис» занимается продажей межкомнатных и входных дверей, перегородок, дверей-купе, раздвижных дверей, фурнитуры, плинтусов, ламината, паркетной доски. Ассортимент насчитывает свыше 350 наименований продукции. В наличии товары следующих производителей: «ЕвроДвери», «Титан Мск», «Верда», «Профиль Дорс», «Марио Риоли», «Краснодеревщик», «Океан», Mariam, Dariano, Fineza Puerta, Bella Cosa, Belorawood, Fineza Puerta, Jeld Wen и многих других. Все изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики и отличаются высоким качеством. Компания предоставляет заводскую гарантию и сертификаты соответствия. В спектр услуг входят доставка заказов, установка дверей, вызов на объект специалиста для проведения замеров. В пределах МКАД доставка осуществляется бесплатно.

Контакты:

«Дверис»
Адрес: Москва, 32-й км МКАД (внешняя сторона), ТЦ «Лужайка», 2 этаж, «Мебель Маркт»
Телефоны: 8 (800) 500-94-25, 8 (499) 110-29-10
E-mail: info@dveris.com
Сайт: https://www.dveris.com/
https://www.dveris.com/
18:28
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X