Как объяснить старшему поколению, что такое криптовалюта

Как объяснить старшему поколению, что такое криптовалюта
Bouchard Fintech (Бушард Финтех), считает, что представленные ниже три шага помогут объяснить даже бабушке или дедушке, откуда берётся криптовалюта и почему о ней все говорят.
Когда родители интересуются, как что-то работает, например блокчейн, все объяснения либо сводятся к спору о невозможности долгой работы подобной системы, либо ваша вера в такую работу списывается на ваш молодой возраст.
Особым препятствием для жизни это назвать нельзя, но не тогда, когда речь идёт об одной из важнейших технологий, переворачивающей мир. Биткоин и другие криптовалюты являются одной из наиболее важных тем сегодня, однако, полностью понять их возможности не каждый способен.
Как объяснить родителям, что именно происходит в блокчейне, не получив в ответ бурю недовольства и несогласия?
1. Это та же валюта, только цифровая
Не стоит объяснять понятие «блокчейн», вводя сравнительно сложный термин «криптовалюта». Лучше начать объяснение с простых аналогий. Объяснять непонятное через непонятное - всегда неудачный выбор.
Лучшим методом будет сравнение биткоина с уже знакомыми валютами или акциями. Расскажите, что биткоины - такие же деньги, которые могут использоваться для покупки вещей или услуг как в реальной жизни, так и в Интернете. Кроме этого, стоимость криптовалюты зависит, как и стоимость акций, от спроса на неё в реальном времени и предложения на рынке. Разница с акциями в данном случае - отсутствие роялти держателям.
2. Майнинг можно сравнить с разработкой золотых месторождений
Самыми частыми являются вопросы, откуда же берутся биткоины и кто регулирует их количество. Поскольку термин «цифровая валюта» будет понятен каждому, то следует использовать его.
В данном случае стоит рассказать, что биткоин схож с деньгами на кредитной или дебетовой карте. Если заработная плата приходит на карточку и она используется для оплаты в магазине, то цифровые деньги вступают в оборот, даже не приобретая наличной формы.
Вопрос, откуда же берётся биткоин, имеет довольно простой метафорический ответ: финансовый эксперт Генрих Брам советует обрисовать шахту, в которой ведётся добыча золота. В данном случае золотом является биткоин, который добывают не с помощью буров или кирок, а при помощи компьютеров. Майнеры, или шахтёры, вкладывают мощности своей дорогостоящей техники в добычу единственного биткоина, который впоследствии разделяется на миллионы частей и продаётся за реальные деньги на бирже тем людям, которые хотят инвестировать в него или потратить в любом месте.
3. Где можно расплатиться биткоинами
Данная часть разговора для старшего поколения - наиболее волнующая. На данный момент за одну монету дают более 13 тысяч долларов, которые непременно хочется потратить.
Поскольку комиссионные отчисления в системе довольно низки, интернет-магазины с радостью принимают данную валюту в качестве оплаты, однако, это пока не везде принято, хотя отзывы пользователей требуют приёма у большинства магазинов.
Если родителям хочется скорее вложиться или заработать, нежели потратиться, расскажите о феноменальном росте биткоина: за последние полгода он вырос почти в два раза, - и удивите их огромной прибылью от его покупки в самый краткий срок. Главное, при этом сообщите, что криптовалюты весьма и весьма волатильны.
Объяснять что-то новое - очень сложно. Но если следовать данным трём шагам, то объяснить старшему поколению, что такое биткоин, почти не составит труда, и понимание в вопросе будет достигнуто.

Источник:
https://baltlease.ru/press/news/8625-programma-subsidirovaniya-avtotransporta-ot-minpromtorga-rossii-s-yanvarya-dostupna-dlya-klientov-ba/
22:52
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X