Сравнительный анализ материалов для мешкозашивочных нитей: плюсы и цены

Краткое содержание:
Мешкозашивочные нити предназначены для работы по джутовой, полиэстерной и другим видам тканей. В статье мы рассмотрим различные материалы для создания данных нитей, разберем их особенности и плюсы

Мешки — удобная тара для хранения стройматериалов, пищевых продуктов, удобрений, химических веществ и прочих товаров. Для скрепления текстиля по завершении заполнения необходимы мешкозашивочные нити из долговечного полиэстера или полипропилена. Рассмотрим сравнительный анализ подобных материалов.

  1. Полиэстер
  2. Нити из него не провоцируют усадки, что сохраняет внешний вид и качество шва, не подвергаются истиранию, высокой влажности и химическим веществам. Не утрачивают свойств при намокании, полностью пожаробезопасны. Годятся для обработки мешков из бумаги, джута, полиэтилена. Количество силы на разрыв — не более 7 кг на сантиметр.

  3. Полипропилен
  4. Эти мешкозашивочные нитки отличаются большой эластичностью, не тонут в воде. Для гарантирования им хорошей устойчивости к температуре и механическим нагрузкам их обрабатывают 7 % раствором (разрешен для применения в пищевом и медицинском производстве). Мощность на разрыв — до восьми кг на см.

Правило, которое нужно помнить при создании нитей — их скрутка только против часовой стрелки. При несоблюдении подобного условия ухудшается качество работы: швы дают пропуски и петли. Кроме того важно, чтобы на нитях не было узелков — это неблагоприятно скажется на функционировании швейного механизма — возникнут простои и непредвиденные остановки техники.

Если вы хотите подобрать нитки для зашивания мешков, откройте портал nitkaru.ru. Своевременная доставка по РФ, бумаги на продукцию, цены меньше среднерыночных на 10 %. Настоятельно рекомендуем!


http://nitkaru.ru/
08:28
253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X