Журнал для женщин: 3 способа прекратить истерику детей

Практически все родители периодически сталкиваются с неожиданными истериками у ребенка. Чаще всего им подвержены дети от 2 до 4 лет. Как быстро прекратить слезы? Читайте об этом в этой статье.

Любой женский портал наполнен вопросами: «Каким образом прекратить истерику у сыночка или дочки?», «Ребенок ложится на пол в супермаркете и кричит: как поступить?». Действительно, дети от 2 до 4 лет не могут контролировать свои эмоции. Как справиться с этой ситуацией?

Прием первый. Игнорирование.

Слезы — игра для общества. Лишите актера его публику, и он легко успокоится. Этому методу проще всего следовать, если случай произошел дома: просто выйдите из комнаты. Ребенок закатывает спектакли в общественном месте? Заведите его в квартиру. Объясните, что из-за его поведения маме не получилось приобрести продукты, поэтому сегодня вкусностей не будет. Ребенок поймет, что истерики отнимают у него сладости и образумится.

Метод 2. Озвучивание переживаний малыша.

Годится для детей постарше. Конкретно такой способ рекомендует большинство психоаналитиков. Он обучает малышей проговаривать свои плохие эмоции, а не проявлять их в таком неподобающем виде, как истерика. Только скажите малышу: «Тебе печально и досадно, потому что я не купила машинку, которая тебе нравится». Объясните, что сердиться и негодовать нормально, но недопустимо при этом ложиться на паркет и топать ногами. Многие мамы, применяющие такой прием, говорят, что уже после небольшого количества данных прецедентов ребенок ведет себя намного спокойнее. Сейчас можно читать женский журнал не опасаясь, что ребенок будет требовать внимания с помощью истерики.

Метод 3. Переход на нечто иное

Хорошо работает с малышами. Если вы заметили, что близится новый спектакль, попробуйте быстро показать младенцу на красивую птицу, выделяющийся камешек на полу или красивую кошечку. Мозг малыша еще не способен разбираться с двумя задачами одновременно — плача получится избежать.

Много интересных статей вы найдете на портале girlday.ru. Это журнал для женщин про малышей, романтику, отношения, блюда и косметику. Рекомендуем!


Источник:
https://girlday.ru/
09:54
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X