Бесплатная доска объявлений: как не попасть в руки грабителей при покупке

Размещение объявления на бесплатной доске — это простой способ продать товар или найти исполнителя для работы. К сожалению, среди продавцов встречаются и мошенники. В статье мы расскажем о нюансах безопасного приобретения чего-либо на таких порталах.

Любая бесплатная доска объявлений на просторах Интернета славится выгодными предложениями для покупателей. Бесспорно, на данных веб-порталах получится приобрести почти все: от щенка до пианино. К сожалению, данные сайты очень интересны для мошенников.

Как именно избежать обмана при приобретении?

  1. Ни за что не оставляйте деньги в залог
  2. Популярная методика: вы замечаете в наличии товар по цене на 60-70 процентов ниже средней и, разумеется, сразу же желаете приобрести его. Продавец сообщает, что из таких как вы уже длинная толпа и предлагает сделать залог за товар, чтобы в любом случае получить его. После отправки мошеннику финансов вещи вы, естественно, не увидите.

  3. Не оплачивайте товар заблаговременно
  4. Договаривайтесь с поставщиком лишь на наложенный платеж. И не отправляйте финансовые средства до того, как откроете посылку и убедитесь, что вам выслали нужную вещь.

  5. Изучите отзывы о продавце в сети Интернет
  6. Аферист не всегда должен являться отдельным человеком, который хочет продать товар через сайт бесплатных объявлений и предложений. Нередко обманы делаются от лица распространенных магазинов. Что может насторожить:

  • отсутствие вывоза самостоятельно;
  • отсутствие контактной информации, кроме номера мобильного.

В случае, если вы не уверены, тогда позвоните по номерам онлайн-магазинов, которые указаны на их официальных порталах и спросите, делали ли они предложение на доске.

Итак, важнейшее указание, которое поможет не попасться на удочку злоумышленников — как следует изучайте предложение и в ситуации предельно маленькой цены либо странном телефонном номере отказывайтесь от сделки.

В том случае, если вы хотите подать бесплатное объявление, предлагаем портал linbo.ru. Простая поисковая форма, нет пестрой информации — советуем!


Источник:
https://www.linbo.ru/
05:21
466
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X