Как выбрать осушитель воздуха для бассейна: тонкости

Чтобы поддерживать уровень влажности воздуха в бассейне на рекомендованном уровне в 65 %, стоит приобрести осушитель воздуха. Ниже поговорим о том, как правильно выбрать подобное оборудование, и укажем его цену.

Влажность воздуха в комнате с бассейном бывает доходит до восьмидесяти процентов. Большое количество влаги в атмосфере приводит к наличию плесени, конденсата на окнах и стенах. Для того, чтобы этого не допустить, лучше заказать подходящие осушители воздуха для бассейнов от известных брендов.

Как правильно выбирать такое оборудование?

  1. Оцениваем на съем влаги
  2. Первым делом определите эти показатели:

    • площадь пространства и бассейна;
    • присутствие приточно-вытяжной вентиляции;
    • влажность воздуха;
    • число приборов отопления.

    Оптимальные цифры температуры в помещении — от двадцати шести до двадцати девяти градусов, степень влажности — от 60 до 65 %. В ситуации, когда вы сомневаетесь, отправляйтесь с вопросом к профессионалам магазина, где продаются осушители воздуха — вам обязательно помогут.

  3. Уточняем тип оснащения
  4. Есть данные виды подобных агрегатов:

    • Напольные и настенные — компактны и не требуют большого количества площади. Монтируются в помещениях габаритами до сотни метров кв. Средняя стоимость — 245 000 р.
    • Канальные — требуют помещения под размещение коммуникаций и особого монтажа. Подобным оборудованием оснащаются крытые аквапарки и спортивные комплексы. Цена — от 400 тысяч рублей.
    • Встраиваемые — устанавливаются в перегородку или стену. Средняя цена — 275000 руб.
  5. Оцениваем изготовителя
  6. При выборе бренда обращайте внимание на соответствие качества и цены, отзывы людей, а еще технические показатели. Отличным видом для бассейна стала продукция бренда Dantherm. В числе достоинств агрегатов этой фирмы надежность, высокий период службы (более десяти лет), присутствие добавочных функций (защита от брызг, перегрева, автооттаивание, и т. д)

Если вам необходимо купить осушитель воздуха, отправляйтесь веб-страницу dantherm-tm.ru. Доставка приборов в любой регион России, консультации по выбору оснащения, услуги по установке агрегатов, гарантийный период от 3 лет. Очень советуем!


Источник:
http://dantherm-tm.ru/
08:50
446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X