Техническое обслуживание оргтехники: как выбрать картриджи для принтера

Оргтехника требует регулярного обслуживания и замены расходных материалов. Так, например, принтеры периодически нуждаются в заправке или замене картриджей. В статье расскажем, как подобрать картриджи для вашего принтера и на какие детали что надо обращать.

При функционировании офиса с завидной регулярностью нужны расходные материалы для оргтехники: к примеру, после пары произведенных заправок картриджи становятся хуже и начинают печатать с полосами. Им необходима замена. Посмотрим, на какие детали обратить внимание, чтобы купить в специализированном магазине подходящий вашей модели принтера картридж.

1. Модель принтера

Как правило, точное название модели имеется непосредственно на корпусе принтера. На упаковке картриджа производитель перечисляет, каким моделям он походит. Купите изделие, строго соответствующее нужной.

2. Модель самого картриджа

В случае если вы забыли, как точно называется принтер – откройте и проверьте, какая надпись стоит на картридже. Это и будет его модель. Спутать ее точно с чем не удастся: обнаруженные цифры большого размера и видны крайне четко. В магазине следует назвать найденный номер.

3. Рассматривайте различные предложения

Картриджи бывают совместимые и оригинальные. Покупка оригинального обеспечит продолжительную работу. Подобные сменные комплектующие обладают гарантией и изготовлены лицензионно самими же компаниями-производителями устройств для печати. Этот вариант – наилучшее обслуживание оргтехники. Совместимые же делаются прочими организациями. Они обойдутся и хорошо прослужат при печати документов в меньших объемах. Но, конечно, имеют меньшее качество.

Если у вас лазерный принтер – рекомендуется замена на картридж соответствующей модели оригинального производства. Если же нужно обновить струйный принтер, с имеющейся печатной головкой (уточните это, посмотрев описание модели в Интернете) – допускается купить совместимый картридж.

Таким образом, достаточно узнать всего несколько цифр, характеризующих ваше устройство, чтобы не промахнуться с картриджем. Вы всегда можете приобрести офисные расходные материалы или купить оргтехнику на сайте компании «Копирс» (copyrs.ru).


Источник:
http://copyrs.ru/
09:16
315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X